UA
 

Зеленский предлагал должности двум бывшим топ-чиновникам

Корреспондент.net,  11 июня 2020, 11:01
11
6322
Зеленский предлагал должности двум бывшим топ-чиновникам

Хорошковскому президент предлагал возглавить таможню, а Тигипко - совещательный совет. Оба отказались.

Президент Владимир Зеленский предлагал должности бывшим топ-чиновникам Валерию Хорошковскому и Сергею Тигипко. Об этом он рассказал в интервью УП, опубликованном в четверг, 11 июня.
 
"Валерия Ивановича Хорошковского я знаю много лет, он нам указал реальные "дыры" на таможне. Он сказал, что реально Нефедов никогда не сможет это сделать, и время показало, что это правда. Я ему сказал:" Валерий Иванович, смотрите, идите на таможню, я могу это сказать правительству, предложить. Если вы берете на себя ответственность, что вы увеличите" - а он сказал, где-то в два раза можно увеличить доход в бюджет, - я ему сказал: "Идите, пожалуйста", - рассказал Зеленский, отметив, что Хорошковский отказался.
 
Зеленский допустил, что он ждал предложение по должности премьер-министра.
 
В то же время, Тигипко было предложено "сильную мощную рабочую группу", которая должна работать вместе с правительством. Этой группе предоставлялись полномочия совещательного органа, и она должна была нарабатывать стратегию.
 
"Они что-то там предлагали правительству. Я не знаю, сколько недель они работали, но они что-то предлагали. То есть, мы сделали эту группу, они создали там стратегию, она должна быть у Шмыгаля", - добавил Зеленский.
 
В октябре прошлого года Хорошковский рассказал о визите в Офис президента к Зеленскому. Но цели визита он тогда не назвал.
 
А в феврале Зеленский подтвердил, что встречался с Тигипко, но зачем не рассказал.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХорошковскийТигипкоВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии