UA
 

США планируют активизировать стратегическое партнерство с Украиной

Текст: ,  30 марта 2021, 10:24
5
2006
США планируют активизировать стратегическое партнерство с Украиной
Фото: DW
США продолжают поддерживать Украину

Советник по нацбезопасности США подтвердил неизменную поддержку Соединенными Штатами суверенитета и евроатлантических устремлений Украины.

Соединенные Штаты Америки намерены активизировать стратегическое партнерство с Украиной. Об этом говорится в заявлении Белого дома по итогам телефонного разговора советника по национальной безопасности Джейка Салливана с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком.

"Салливан заявил о приверженности администрации Байдена оживлению стратегического партнерства в поддержку плана президента Владимира Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации реформ", - говорится в заявлении.

Советник по нацбезопасности США также подтвердил неизменную поддержку Соединенными Штатами суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины перед лицом продолжающейся агрессии.

Как сообщалось ранее, руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак во время телефонного разговора с советником главы Белого дома по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном обговорил ситуацию на Донбассе,  обсудил роль США в мирном переговорном процессе.

В США начнет работать четвертое консульство Украины

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАсотрудничествоПоддержкапартнерство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии