UA
 

Встреча Байден-Путин: Зеленский озвучил опасения

Текст: ,  16 июня 2021, 12:52
16
14038
Встреча Байден-Путин: Зеленский озвучил опасения
Зеленский не ждет конкретики по Украине по итогам встречи Байдена с Путиным

Украинский президент опасается, что его американский и российский коллеги обсудят Донбасс, но без конкретики.

Президент Владимир Зеленский видит несколько опасений от встречи президентов США и России, которая вскоре начнется в Женеве. Об этом Зеленский рассказал в интервью зарубежным СМИ, текст которого публикует сайт Офиса президента.

"Опасение номер один - не будет конкретики. А от этого сильно зависит ситуация в Украине. Почему? Я благодарен всем нашим партнерам - европейским странам, США, они действительно помогают... Окончательное решение проблемных вопросов я всегда связывал на уровне, кто ответственен и когда. Мне кажется, этой конкретики не будет. Это мои опасения", - сказал Зеленский.

При этом он уверен, что Путин с Байденом не могут договориться об Украине без Украины.

"Острый вопрос Донбасса - и они будут об этом говорить. Считаю, что ничего страшного в этом нет. Но решать за Украину - это невозможно. Уверен, что это нереально. А то, что будут говорить без нас, то это понятно. Мы не приглашены на эту встречу, поэтому, я считаю, и не будет именно того конкретного результата. Если говорить откровенно, то лучше украинцев никто не знает русских. Лучше россиян никто не знает Украину, поэтому мы четко понимаем, что договоренности об Украине без Украины между РФ и США не будет", - сказал президент.

Тем временем, Путин уже вылетел в Женеву, а Байден прибыл туда еще накануне. Их встреча начнется в 14:00. За саммитом президентов США и РФ следите в онлайн-трансляции Корреспондент.net.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАПутинБайденВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии