UA
 

Зеленский о статье Путина: Могли бы обсудить лично

Текст: ,  13 июля 2021, 12:35
55
11941
Зеленский о статье Путина: Могли бы обсудить лично
Фото: Офис президента
Зеленский прокомментировал статью Путина

Российский президент мог бы использовать потраченное на написание статьи время на обсуждение поднятых в ней тем с Зеленским, считает президент.

Президент Владимир Зеленский прокомментировал статью российского коллеги Владимира Путина об отношениях Украины и России. Так, в ходе форума Украина 30 во вторник, 13 июля, он сообщил, что не успел ее всю прочитать, но отметил наличие времени у Путина для подобных работ.

"Если президент Российской Федерации уже начал писать на украинском, значит мы все правильно делаем", - сказал Зеленский.

"Некоторые части, которые я прочитал, - я увидел глубокую работу. Президент Российской Федерации потратил много времени, потому что там архивной работы много. Что ж, я могу только позавидовать, что столько времени президент такой великой державы может потратить на такой объем такой детальной работы", - сказал президент.

Он отметил, что это время Путин мог бы использовать для встречи с ним, чтобы обсудить поднятые в статье темы.

"Мы постоянно говорим о нашей встрече, о встрече между президентами Украины и Российской Федерации. Сейчас то не хватает времени у президента России. Я просто не знал, что он тратит время, а сейчас вижу результат. Мне кажется, что некоторые вещи - и о которых он написал - мы могли бы проговорить. Я предоставил бы материал, которым можно воспользоваться в другой статье, будущей", - сказал он.

Президент сравнил братство украинского и русского народов с библейской историей о Авеле и Каине.

"Нас забывают, когда мы говорим о победе над фашизмом, о Второй мировой войне и сколько потеряно было жизней украинцев. И вспоминают, что мы братские народы, в других случаях. Это не по-братски так поступать, больше похоже на Каина и Авеля, что-то из этой истории", - сказал Зеленский.

Ранее статью Путина прокомментировал глава Минкульта Александр Ткаченко.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаПутинВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии