UA
 

Дроны-бомбардировщики Revolver для ВСУ. Что известноСюжет

Корреспондент.net,  28 августа 2022, 15:52
2
6249
Дроны-бомбардировщики Revolver для ВСУ. Что известно
Фото: DronesVision
Revolver 860

В прессе некоторое время распространяется информация о передаче Украине новых боевых беспилотников.

Страны-партнеры продолжают оказывать Украине военную помощь в противостоянии с Россией. Так, Тайвань передал Украине 800 дронов-бомбардировщиков ближнего радиуса действия Revolver 860, сообщил немецкий таблоид Bild на этой неделе, не указывая источники информации. О планах Тайваня писали и другие СМИ накануне. Корреспондент.net рассказывает, чем примечателен этот боевой беспилотник.

 

Revolver 860 передали через Польшу

Тайвань направил Вооруженным силам Украины дроны Revolver 860, способные сбрасывать мины на противника. Правда, сначала беспилотники были проданы Польше, а потом уже поступили в Украину, сообщает проект Oryx, занимающийся оборонной аналитикой и исследованиями военных действий, основываясь на открытых источниках.

По данным расследователей, Варшава закупила беспилотники, чтобы нивелировать прямое участие Тайваня в операции. Oryx не указывают точное количество полученных Украиной БПЛА, но по данным немецкой газеты Bild, их 800 единиц. В Oryx сомневаются в этой цифре.

"Такой дрон может нести до восьми 60-миллиметровых минометных снарядов, он сбрасывает их благодаря вращающемуся барабану, как у револьвера. При полной загрузке беспилотник может пролететь до 20 километров за 40 минут", - сообщает Bild.

В июне в СМИ появилась информация, что ВСУ уже использовали Revolver 860 на поле боя, но официально информации об этом не было. Издание Taiwan News, ссылаясь на представителя производителя дронов DronesVision, сообщило, что беспилотники действительно были проданы Польше, но "компания не несет ответственности за их дальнейшее использование".

Кроме того, журналисты Taiwan News отметили, что с начала полномасштабной войны России против Украине DronesVision перестала поставлять дроны на заказ украинской армии, но значительно увеличила поставки в Польшу.

Однако производитель признал, что его продукция была поставлена для боевых действий в Украине и она "уже должна была участвовать в боях", пишет Bild.

 

Характеристики Revolver 860 

Дрон-бомбардировщик Revolver 860 предназначен для атаки наземных сил противника путем сброса минометов. Его назвали "летающим минометом" из-за вращающегося барабанного отсека беспилотника.

Он способен нести до восьми минометных зарядов и по команде сбрасывать их один за другим. Может нести на борту восемь 60-миллиметровых мин, а по желанию заказчика может быть переоборудован для сброса 81-миллиметровых или 120-миллиметровых мин.

Дальность действия Revolver 860 составляет около 20 километров, это расстояние при полной загрузке он преодолевает за 40 минут.

Revolver 860 идеально подходит для специальных операций из-за большой грузоподъемности. Он полностью настраивается для выполнения различных боевых требований, говорит производитель.

В Oryx обратили внимание на очередную истерику у российских пропагандистов. Там уже собираются помогать Китаю "восстановить контроль на Тайванем".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетОтвет Израиля Ирану. Удар с символизмом
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СПЕЦТЕМА: СюжетыВойна России с Украиной
ТЕГИ: армия и вооружениеТайваньбеспилотникдронвоенное вторжение Россиивоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии