UA
 

Ющенко призвал уволить министров, которые не работают одним голосом

Корреспондент.net,  2 июня 2008, 15:50
0
18
Ющенко призвал уволить министров, которые не работают одним голосом
Фото: Фото Михаила Маркива
Ющенко требует солидарной работы

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что министр, который не "подчиняется солидарному решению фракции", должен быть отозван из Кабинета министров.

Как сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, сегодня во время встречи с членами фракции Наша Украина - Народная самооборона Ющенко отметил, что НУ-НС и его представители в Кабинете министров должны демонстрировать консолидированную работу, а чиновники при принятии решений - "работать одним голосом" и выполнять солидарную позицию фракции.

"Президент подчеркнул, что НУ-НС и ее представители в Кабинете министров должны демонстрировать консолидированную работу, члены правительства - при принятии решений "работать одним голосом" и выполнять солидарную позицию фракции", сказала Ванникова.

"Я предлагаю: министр, который не подчинятся солидарному решению фракции, должен быть отозван из правительства. Так делается во всем мире. Это министр - не от себя, это министр от политической силы. Если он не является проводником идей и решений, надо искать другую кандидатуру на эту должность", передала слова Ющенко Ванникова.

Напомним, сегодня состоялась встреча Президента Украины и депутатов от НУ-НС, во время которой обсуждали вопросы внесения изменений в отдельные законы, в частности, относительно изменений к госбюджету.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоНУ-НС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии