UA
 

Апелляционный суд разрешил ГПУ обжаловать получение гражданства Жванией

Корреспондент.net,  18 июня 2008, 12:11
0
25
Апелляционный суд разрешил ГПУ обжаловать получение гражданства Жванией
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Апелляционный суд обновил ГПУ сроки на обжалование получения украинского гражданства Давидом Жванией

Апелляционный суд Киева своим постановлением обновил Генеральной прокуратуре сроки на апелляционное обжалование решения Радянского районного суда Киева от 30 сентября 1999 года, на основании которого народный депутат Давид Жвания получил гражданство Украины.

Как сообщили в пресс-службе Апелляционного суда столицы, на ближайшем судебном заседании суд рассмотрит апелляционную жалобу прокурора и будет проверять законность отмеченного решения суда.

Информацию о том, что сегодня Апелляционный суд продлил для ГПУ срок апелляционного обжалования решения Советского районного суда Киева относительно предоставления гражданства Жвании подтвердили в Генеральной прокуратуре.

Как сообщалось, генеральный прокурор Александр Медведько обратился в Святошинский райсуд Киева с заявлением об отмене решений, позволивших Жвании получить в свое время украинское гражданство.

Суть претензий прокуратуры заключалась в противоречии данных о часовых периодах пребывания и проживания Жвании в Украине, которые были основанием для принятия решений, позволивших ему получить украинское гражданство.

11 июня Святошинский райсуд удовлетворил просьбу Медведько об отзыве из этого суда его заявления о пересмотре решения Радянского райсуда столицы от 10 сентября 1999 года, которым было подтверждено проживание в Украине с 1991 года Давида Жвании.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГенпрокуратураЖвания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии