UA
 

Нунсовцы предложили Луценко разобраться с гражданством Бута

Корреспондент.net,  20 июня 2008, 13:09
0
13
Нунсовцы предложили Луценко разобраться с гражданством Бута
Фото: nso.org.ua
Нунсовцы предложили Луценко разобраться с гражданством Юрия Бута

Фракция НУ-НС предложила министру внутренних дел Украины Юрию Луценко разобраться с гражданством народного депутата Юрия Бута.

Об этом заявил в интервью журналистам лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко. По его словам, "есть огромные разночтения по поводу того, насколько законно такое гражданство депутатом Бутом получено".

Он отметил, что Министерство внутренних дел "имеет все инструменты для того, чтобы этот вопрос выяснить".

Также Кириленко подчеркнул, что в случае, если будет досказано, "что гражданство получено незаконно, Президент Украины имеет все основания лишить его гражданства, а парламент - лишить его депутатских полномочий".

Он напомнил, что Бут проходил по списку Нашей Украины – Народной самообороны по предложению Народной самообороны, а также отметил, что в случае, если бут будет лишен депутатских полномочий, в Верховную Раду "по списку фракции НУ-НС пройдет следующий кандидат, который принадлежит в этом случае к партии Наша Украина".

Как сообщалось, вчера депутаты из коалиции оборудовали рабочее место для депутата Юрия Бута (фракция НУ-НС), который заявил о выходе из коалиции. Как сообщил народный депутат Владимир Пилипенко (БЮТ), рабочее место Бута находится в рядах фракции ПР. На нем установили табличку: Бруд.

Ранее БЮТ внес в Раду проект постановления, которым предусматривается освобождение от обязанностей члена Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности еще одного нардепа, покинувшего ряды коалиции, Рыбакова.

Напомним, что в начале июня член фракции НУ-НС Роман Зварич направил в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины обращения с просьбой проверить информацию относительно законности получения депутатом Бутом украинского гражданства и о его возможном сотрудничества с ФСБ России.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: коалицияНУ-НСМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии