UA
 

Одесские сторонники НАТО развернули палаточный городок

Корреспондент.net,  29 июня 2008, 18:38
0
66
Одесские сторонники НАТО развернули палаточный городок
Фото: Фото AP
Первые палатки развернули 50 одесситов

Полсотни одесситов развернули сегодня первые палатки близ поселка Черноморское Коминтерновского района, рядом с которым в середине июля планируется проведение отдельных операций международных многонациональных учений Си-Бриз - 2008.

Как сообщил один из инициаторов акции Вячеслав Боков, ее цель - поддержать усилие правительства Украины на евроатлантическую интеграцию.

"Мы, одесситы младшего и среднего поколений, решили развернуть городок рядом с местом запланированных на июль международных учений Си-Бриз-2008 с одной целью – хотим своей многодневной акцией поддержать усилие украинского правительства на евроатлантическую интеграцию, и в частности, организацию общих учений украинских подразделений с военнослужащими стран-членов НАТО", - объяснил Боков.

"Как патриоты своего государства и сторонники ее вступления в Евросоюз и Североатлантический альянс будем приветствовать украинских и воинов из 16-ти государств-членов НАТО, которые намереваются обменяться накопленным опытом ведения миротворческих и гуманитарных операций в северо-западной части Черного моря, на территории Одесской, Николаевской областей и Автономной республики Крым"- отметил он.

"Меня и других участников палаточного городка объединяет общее виденье будущего Украины в семье свободных европейских народов, что отображено в лозунгах на наших транспарантах: НАТО гарантирует безопасность Украины, Одесса – за НАТО!, Европейские стандарты – через НАТО!.- сказал Вячеслав Боков.

"Мы уверены, что в этом нас поддерживают тысячи одесситов и жителей близлежащих сел Коминтерновского района, рядом с которыми 12 июля начнутся международные учения Си-Бриз-2008", - отметил инициатор акции.

Как сообщалось, сегодня около двухсот одесских сторонников вступления Украины в НАТО провели на Соборной площади Одессы гражданскую акцию Украина за НАТО!.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: НАТОНАТО-Украинамитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии