UA
 

США заинтересованы в возобновлении финансирования МВФ Украины

7 августа 2000, 14:58
0
15

Соединенные Штаты очень заинтересованы в выделении Украине новых кредитов со стороны Международного валютного фонда, однако до этого власти должны выполнить условия программы расширенного финансирования (EFF), — сказал на пресс-конференции посол США в Украине Стивен Пайфер.

Он подчеркнул, что США будут оказывать поддержку Украине при рассмотрении вопроса о выделении новых займов на Совете директоров МВФ, но до заседания совета правительство должно предпринять необходимые меры.

Пайфер сообщил, что по его данным, в ходе прошедших переговоров правительственной делегации с МВФ и МБРР в Вашингтоне фонд заявил, что считает невыполненными Украиной ряд согласованных условий, необходимых для заседания совета директоров, и переговоры будут продолжены в сентябре.

"Я надеюсь, что Украина использует то время, которое есть до приезда миссии МВФ. Американское правительство очень хочет, чтобы программа расширенного финансирования была возобновлена", — сказал Пайфер.

С начала этого года правительство Украины во главе с премьером Виктором Ющенко ведет безуспешные переговоры с МВФ о возобновлении программы EFF, последний кредит в рамках которой был получен в сентябре прошлого года.

ТЕГИ: ИталияГенуя
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии