UA
 

"Наша Украина" созывает Всеукраинский форум

Корреспондент.net,  28 августа 2002, 15:26
0
14

Политический совет блока партий "Наша Украина" решил организовать 15 сентября Всеукраинский форум демократических сил для обсуждения ситуации в стране, а также для поиска путей выхода из кризиса, сообщают Українські Новини .

Организационный комитет по подготовке форума, который блок назвал Всеукраинским форумом демократических сил, возглавил лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

"Наша Украина" не комментирует, будет ли она в связи с этим участвовать в выступлениях против Президента Леонида Кучмы, которые готовят на 16 сентября Коммунистическая партия, блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия.

В сообщении сказано, что блок вместе с тем поручил своему политическому координатору Роману Безсмертному отвечать за согласование действий с участниками выступления.

Политсовет "Нашей Украины" также принял письмо-обращение к Кучме, текст которого будет обнародован позднее, и обсудил возможности своего расширения.

"Ющенко и Безсмертный проинформировали присутствующих о переговорах в этом направлении с партией "Єдність", говорится в сообщении.


Напомним, что политсовет "Нашей Украины" уже дважды обсуждал вопрос присоединения к акциям протеста оппозиции, но не принял какого-либо решения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии