UA
 

Рассмотрение апелляции Фельдмана отложено из-за изъятия у адвоката документов дела

Корреспондент.net,  31 августа 2002, 08:42
0
13

Апелляционный суд Луганской области отложил рассмотрение дела экс-вице-президента банка "Славянский" Бориса Фельдмана до вторника, 3 сентября, в связи с тем, что работниками налоговой милиции Луганска изъяты документы дела у адвоката Андрея Федура, который защищает интересы Фельдмана в суде, сообщают Українські Новини.

"Я подал ходатайство и суд его принял", - сказал второй адвокат Фельдмана Виктор Агеев.

Сотрудники налоговой милиции изъяли у Федура права на вождение автомобиля, а также пытались отобрать у него автомобиль путем применения силы
Он добавил, что его удивила позиция прокуратуры, которая не высказала возражений по отложению рассмотрения дела.

Напомним, в среду, 28 августа, налоговая милиция Луганска попыталась задержать адвоката Федура.

Свои действия представители налоговой милиции пояснили решением следователя налоговой милиции в Киеве об аресте автомобиля Федура.

По словам Агеева, ему пока неизвестна судьба документов по делу Фельдмана, которые находились в машине, изъятой налоговой милицией у Федура.

"Документы, которые находились в машине, являются предметом адвокатской тайны. По закону они должны быть нам немедленно возвращены", - сказал Агеев.

Он сказал, что надеется получить документы к понедельнику, 2 сентября.

"Мы приложим к этому все усилия", - сказал Агеев.


Как сообщал Корреспондент.net, в апреле суд приговорил Фельдмана, которого защищает Федур, к 9 годам лишения свободы за кражу средств в особо крупных размерах и уклонение от уплаты налогов.

Фельдман оспаривает этот приговор в суде.

В пятницу, 30 августа, Апелляционный суд Луганской области во второй раз отклонил просьбу Федура о предоставлении ему охраны для обеспечения безопасности.

ТЕГИ: Русские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии