UA
 

КПУ: Януковича вернут на пост премьера?

Корреспондент.net,  3 сентября 2008, 21:51
0
21
КПУ: Януковича вернут на пост премьера?
Фото: kievgrad.com
Грач не исключает возвращения Януковича

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач допускает возможность того, что Ринат Ахметов и Виктор Ющенко смогут договориться о возвращении Виктору Януковичу премьерского кресла.

"Виктор Янукович и Ринат Ахметов договорятся с Ющенко о том, чтобы вновь вернуть Януковича на пост премьер-министра", - заявил Грач.

Он уверен, что БЮТ и ПР не в силах договориться о том, кто будет премьер-министров. "Это неразрешимый для них вопрос", - подчеркнул депутат.

Кроме того, Грач выразил мнение о том, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко использовала Януковича для объявления войны за президентское кресло с Ющенко.

Сценарий импичмента Президента коммунист считает маловероятным. "Не стоит забывать, что у Президента есть право вето, Конституционный Суд как инструмент, который будет работать на него, ну и, конечно же, время", - подытожил он.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила уверенность в том причиной противостояния с Ющенко является его намерение победить на президентских выборах 2010 года.

Мэр Харькова Михаил Добкин приветствует возможное создание коалиции БЮТ и Партии регионов и считает, что это объединит страну.

Президент Украины Виктор Ющенко считает союз между БЮТ и регионалами "неестественным" и недолговечным. Он уверен, что новый союз не совместим с планами Украины и дальше интегрироваться в Европу.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкоЯнуковичКПУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии