UA
 

Во Львове состоится вече в поддержку Ющенко

Корреспондент.net,  8 сентября 2008, 21:20
0
23
Во Львове состоится вече в поддержку Ющенко
Фото: Reuters
Во Львове состоится вече в поддержку курса Президента

13 сентября на площади возле памятника Тарасу Шевченко во Львове Наша Украина проведет широкомасштабное народное вече в поддержку курса Президента Украины Виктора Ющенко и проукраинской политики в Верховной Раде Украины, а также в знак протеста против “неестественного” объединения БЮТ, КПУ и Партии регионов.

Об этом сообщил председатель Львовской областной организации партии Наша Украина Петр Олийнык.

"Объединение БЮТ, КПУ и Партии регионов представляет большую опасность для Украины. Мы намерены отстоять проукраинскую политику в Верховной Раде Украины и курс Президента Украины Виктора Ющенко", - заявил Олийнык.

Вече начнется в 17:00.

Ранее в Тернопольской области активисты партии Единый Центр начали сбор подписей граждан, которые не поддерживают действий Блока Юлии Тимошенко по совместному голосованию с регионалами и коммунистами в Верховной Раде Украины.

Как сообщил председатель областной организации Единого Центра Сергей Тарашевский, в рамках акции Подпишитесь, кто против предательства каждый желающий может высказать свою позицию, поставив подпись на специальном бланке в палатке Единого Центра на Театральной площади, а также в офисе партии. Он также сообщил, что аналогичный сбор подписей устроят во всех райцентрах области.

“Мы считаем поступок БЮТ антиконституционным, а проголосованные фракцией Блока Юлии Тимошенко законы - антигосударственными и направленными на углубление политического конфликта в государстве. В 2007 году граждане, которые поддержали БЮТ, голосовали за европейский выбор Украины, а не за коалицию с прокремлевскими силами”, - сказал Тарашевский.

По его словам, собранные подписи будут переданы в киевский офис БЮТ, чтобы лидер блока Юлия Тимошенко увидела, что народ осуждает ее сотрудничество с КПУ и Партией регионов.

Как сообщалось, Наша Украина призывает все демократические силы объединиться вокруг Президента Виктора Ющенко для защиты национальных интересов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЛьвовЮлия ТимошенкоТернополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии