UA
 

Милиция Беларуси ведет поиски Коломийца

Корреспондент.net,  11 ноября 2002, 16:51
0
15

Милиция Беларуси продолжает поиски директора нформационного агентства Українські Новини Михаила Коломийца, начатые в конце октября по просьбе украинской милиции, сообшили в агентстве со ссылкой на слова начальника департамента уголовного розыска Министерства внутренних дел Украины Владимира Евдокимова.

По его словам, пока белорусским милиционерам не удалось установить местонахождение Михаила Коломийца, а также его перемещения после прибытия в Минск 23 октября.

Вместе с тем, Евдокимов сказал, что украинская сторона активно просит белорусских коллег помочь в расследовании этого дела, и предположил, что первые результаты могут появиться на этой неделе.

"Мы как никогда поставили вопрос", - сказал представитель МВД.

Украинским следователям пока также не удалось установить мотивы неожиданного отъезда Михаила Коломийца.


Как сообщал Корреспондент.net, журналисты информагентства Українські Новини в конце октября обратились к правоохранительным органам с просьбой приложить все усилия для скорейшего расследования исчезновения директора агентства Михаила Коломийца.

Как сказано в заявлении журналистов, c понедельника, 21 октября, директор информационного агентства Українські Новини Михаил Коломиец без объяснений и предупреждений прекратил управлять делами агентства. Он не отвечает на телефонные звонки сотрудников агентства, включая руководителей подразделений. Михаил Коломиец не появлялся дома, его близкие и друзья ничего не знают о его местонахождении и причинах исчезновения.

Українські Новини также просят всех, кто способен предоставить любую полезную информацию для выяснения ситуации, связаться с агентством: контактное лицо для получения информации - Самойлова Алина. Телефоны: рабочий - 495-29-60, мобильный - 8 050 358-72-37. E-mail: [email protected].

Коломиец Михаил Петрович, 44 года, женат, имеет сына. Работает в информационном бизнесе с 1991 года. Исповедует стандарты независимой журналистики, ориентирован на создание прибыльной компании, не нуждающейся в финансовой и административной поддержке извне.

Создал информационное агентство Українські новини в 1997 году на базе экономической редакции Укринформ-Бизнес-Новости. В 2000 году агентство приняло решение об универсализации, в частности, начале выпуска политических новостей с целью завоевания позиции лидера на рынке. В этот же период акционером Українських новин стало Агентство гуманитарных технологий (АГТ).

Сейчас АГТ вместе с Михаилом Коломийцем имеют равные 50-процентные доли акций агентства.

ТЕГИ: психологияЛитвинЧервоненкогендерное равенство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии