UA
 

Проблемы принадлежности Крыма для нас не существует - Ющенко

Корреспондент.net,  29 сентября 2008, 18:51
0
66
Проблемы принадлежности Крыма для нас не существует - Ющенко
Фото: АР
Ющенко: Украина не будет участвовать в переговорах, подвергающих сомнению ее территориальную целостность

Украина не будет участвовать в каких-либо переговорах, подвергающих сомнению территориальную целостность страны, заявил Президент Украины Виктор Ющенко в Вашингтоне.

“Присутствие Черноморского флота, другие обстоятельства. Безусловно, есть моменты которые осложняют общественную, политическую жизнь, но я не говорил бы об обстоятельствах, которые граничат с темами принадлежности территории Крыма. Для нас этой проблемы не существует”, - заметил он.

Кроме того, глава государства также выразил мнение, что членство Украины в НАТО будет лучшей гарантией ее территориальной целостности. Ющенко при этом отметил, что вопрос интеграции в Альянс не направлен против какой-либо из стран.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Ющенко не верит в создание коалиции на базе БЮТ, Партии регионов и коммунистов, и больше склоняется к тому, что политические силы придут к теме досрочных выборов.

Напомним, что Президенты Украины и США Виктор Ющенко и Джордж Буш обсудят в понедельник, 29 сентября, в Вашингтоне ситуацию в Черноморском регионе в свете кавказского конфликта.

 

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкоСШАЧерноморский флотпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии