UA
 

Ющенко недоволен ходом расследования по делу о взрыве в Евпатории

Корреспондент.net,  30 декабря 2008, 11:41
0
27
Ющенко недоволен ходом расследования по делу о взрыве в Евпатории
Фото: president.gov.ua
Ющенко недоволен ходом расследования

Президент Украины Виктор Ющенко не удовлетворен тем, как ведется следствие по делу о взрыве в Евпатории, в результате которого погибли 27 человек.

Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Безсмертный.

Он подчеркнул, что Президент Украины не удовлетворен тем, как ведется следствие по делу о взрыве в Евпатории, которое затормозилось на деталях и, очевидно, не охватывает все составляющие проблемы.

"Ведь есть ряд контролирующих организаций, в полномочия которых входят вопросы проверки подобных объектов. Наконец, есть должностные лица, чья бездеятельность, возможно, и является корнем проблемы, а значит, такие ЧП могут повториться", - отметил Безсмертный.

"Надеюсь, что сегодняшний визит премьер-министра в Евпаторию завершится не только бравурными заголовками новостей, но и будет иметь ощутимые результаты", - заявил Роман Безсмертный.

Кроме того Безсмертный сообщил, что по поручению Президента Украины власть обеспечивает ликвидацию последствий взрыва в Евпатории, произошедшего 24 декабря.

"Речь идет, в первую очередь, о социальной защите людей, - сказал Безсмертный. - Государство должно позаботиться о каждом, и пока все пострадавшие не получили надлежащую помощь, власти не следует успокаиваться".

"Поручение Главы государства об обеспечении квартирами пострадавших выполняется. Сегодня главный вопрос - не выделение средств, а их быстрое и эффективное использование. Важно, чтобы люди как можно скорее получили жилье, и не только на бумаге, а смогли полноценно им пользоваться", - отметил заместитель главы Секретариата Президента.

Также по словам Безсмертного, до сих пор в санатории Фемид находятся 137 жителей разрушенного взрывом дома. Из государственного бюджета выделено 70 млн. гривен на приобретение квартир и предоставление материальной помощи.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во вторник, 30 декабря, посетит Евпаторию. Во время визита премьер проверит выполнение обязательств местной власти перед жителями дома по ул. Некрасова, 67, в котором произошел взрыв, унесший жизни 27 человек.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоЕвпатория
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии