UA
 

БЮТ: Результаты выборов в Тернопольской области будут оспорены в суде

Корреспондент.net,  16 марта 2009, 12:59
0
20
БЮТ: Результаты выборов в Тернопольской области будут оспорены в суде
Фото: АР
БЮТ обжалует результаты выборов в суде

Блок Юлии Тимошенко заявил, что обжалует в суде результаты выборов в Тернопольской областной совет.

"15 марта в Тернопольской области административным путем с грубыми нарушением законодательства и Конституции осуществлен опасный фарс, который чиновники во главе с Балогой хотят выдать за свободные выборы", - заявили в БЮТ. 

В Блоке Тимошенко отметили, что, по их данным, зафиксированы многочисленные фальсификации, а реальное количество проголосовавших людей не превышало 30%, "однако за час до окончания голосования было вброшено 20% бюллетеней".

По мнению БЮТ, еще одним свидетельством масштабных фальсификаций стал второй результат на выборах Единого Центра.

"То, что произошло в Тернополе, позволяет нам с тревогой утверждать, что вчера проверили на практике систему фальсификации голосования, которая может быть применена и во время выборов Президента Украины, и на всех последующих выборах", - подчеркнули в БЮТ.

"Это были самые грязные и самые циничные выборы в истории независимой Украины", - заявил БЮТ.

"БЮТ не принимал участия в шоу под названием Тернопольские выборы и не признает их результатов. Мы будем обжаловать результаты этих выборов в судебном порядке", - добавили в Блоке Тимошенко.

Напомним, по предварительным данным, БЮТ потерпел поражение на выборах в Тернопольский облсовет. В частности, лидирует ВО Свобода - 33,8%, второе место занимает партия Единый центр - 13,8%, затем Партия регионов - 9,7%. Блок Юлии Тимошенко получил около 8%.

Корреспондент.net

ТЕГИ: БЮТВыборыТернополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии