UA
 

Джордж Сорос похвалил Украину

7 ноября 2000, 10:45
0
14

На фоне все обостряющихся противоречий между ветвями украинской власти и растущего недовольства темпами украинских реформ в мировых финансовых институтах - американский финансист Джордж Сорос раздавал комплименты украинскому президенту и премьер-министру.

Встретившись с обоими, г–н Сорос выразил удовлетворение «значительным прогрессом, достигнутым в Украине со времени президентских выборов», и отметил, что достигнуто сие благодаря тесному сотрудничеству между президентом, премьер-министром и парламентским большинством. «Такой союз нужно укреплять и поддерживать», - резюмировал гость. Повторив напоследок крылатое «Ребята, давайте жить дружно!», г-н Сорос все же выразил озабоченность будущим Украины.

Основатель фонда «Возрождение» («Відродження»/Renaissance Foundation) прибыл в Киев для участия в торжествах по случаю десятилетия работы фонда на территории бывшего СССР и знакомства с ходом реализации проектов, осуществляемых этой организацией в Украине.

Одним из последних проектов фонда станет создание базы данных готовящихся законопроектов, доступ к которой через Интернет получит широкая публика. Американский финансист принял участие в презентации нового проекта, отметив, что, последний станет очередным шагом к построению в Украине открытого общества.

ТЕГИ: самолетотдыхфестивальюморшоупарашют
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии