UA
 

Яценюк не видит политических партнеров для своей организации

Корреспондент.net,  10 мая 2009, 21:52
0
12
Яценюк не видит политических партнеров для своей организации
Фото: tsn.ua
Яценюк: Придет избирательная кампания - разберемся. Потом всем раздадим. По заслугам, и не по заслугам

Народный депутат Украины Арсений Яценюк заявляет, что пока не видит для своей общественной организации Фронт перемен политических партнеров.

Об этом он заявил в Донецке.

Яценюк не исключает, что "у нас когда-то будут политические партнеры, но сегодня политических партнеров я не вижу. Придет избирательная кампания - разберемся. Потом всем раздадим. По заслугам, и не по заслугам", - отметил Яценюк.

У нас когда-то будут политические партнеры, но сегодня политических партнеров я не вижу. Придет избирательная кампания - разберемся. Потом всем раздадим. По заслугам, и не по заслугам - Яценюк

Кроме того, говоря о предстоящей политической борьбе, политик подчеркнул, что "прийти к власти - это намного проще, чем потом с этой властью справиться".

Основной ошибкой всех политических партий и деятелей он назвал тот факт, что все "отмеривают путь только к избирательной кампании".

Яценюк: Прийти к власти - это намного проще, чем потом с этой властью справиться

"Вот выборы выиграли - а там пусть трава не растет - мы уже при власти. А потом думают через определенный период времени, как поддержать электорат", - сказал Яценюк.

Политик убежден, что "надо работать на протяжении пяти лет. Именно поэтому для меня очень важно, чтобы мы с вами осознали, если общественная организация перейдет к политической партии и выиграет целый ряд избирательных кампаний, то те люди, которые представлены в избирательных списках, должны работать. Кто не будет работать, мы с теми очень быстро будем прощаться. Таковы законы этого политического жанра".

Кто не будет работать, мы с теми очень быстро будем прощаться. Таковы законы этого политического жанра - Яценюк

Ранее экс-спикер Арсений Яценюк заявил, что не собирается договариваться с другими кандидатами в президенты относительно должностей перед выборами, пишет Украинская правда.

Кроме того, лидер Фронта перемен Арсений Яценюк рассказал, что видит своей основной политической задачей "сшить" Украину.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ВыборыЯценюкРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии