UA
 

ПР развесила в Раде плакаты Юра, похмелись! и заблокировала трибуну

Корреспондент.net,  12 мая 2009, 09:10
0
100
ПР развесила в Раде плакаты Юра, похмелись! и заблокировала трибуну
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
На трибуну регионалы поставили бутылку водки с милицейской фуражкой

Фракция ПР заблокировала трибуну Верховной Рады, требуя первоочередного рассмотрения вопроса об отставке министра внутренних дел Юрия Луценко. Регионалы развесили в парламенте плакаты с надписью Юра, похмелись.

Как сообщил председатель парламента Владимир Литвин во время согласительного совета, трибуна парламента заблокирована.

"Как сообщили сейчас - трибуну уже заблокировали. Поэтому, очевидно, можно не спешить", - отметил Литвин.

В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов объяснил, что регионалы будут блокировать трибуну ВР до тех пор, пока Луценко не будет отправлен в отставку.

"Партия регионов блокирует трибуну парламента в связи с тем, что наши коллеги не хотят рассматривать вопрос по отставке Юрия Луценко. ПР будет настаивать на рассмотрении этого вопроса и положительном решении по нему. Мы будем требовать именно положительное решение, а не формальное рассмотрение", - сказал Ефремов.

Он также заявил, что Партия регионов уверена в том, что "Луценко не единожды был правонарушителем и поэтому его нужно отправить в отставку".

Как сообщалось, сегодня, 12 мая, оказавшийся в центре скандала министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обратился к ВР с просьбой о свой отставке.

Напомним, 7 мая немецкое издание Bild опубликовало информацию о том, что в аэропорту Франкфурта-на-Майне полиция задержала министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в состоянии алкогольного опьянения при посадке в самолет, следовавший в Сеул.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: ЛуценкоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии