UA
 

МИД Украины рекомендует воздержаться от поездок в Ирак

Корреспондент.net,  10 апреля 2004, 15:44
0
14

В связи с обострением ситуации в Ираке министерство иностранных дел Украины рекомендует воздержаться от деловых и любых других поездок в эту страны.

В Ираке обострилась ситуация в связи с восстанием шиитов, возглавляемых Мукдатой Ас-Садром. Зафиксированы случаи похищения иностранных граждан.

Войска коалиции ведут ожесточенные бои за город Эль-Фаллуджа. В результате боев погибло более 400 иракцев, около тысячи ранены. С американской стороны также есть десятки убитых и раненых.

В субботу, 10 апреля, американский генерал Марк Кемет сообщил о прекращении огня коалиционными силами в Эль-Фаллудже, начиная с полудня. В город для переговоров о прекращении огня прибыла делегация Временного управляющего совета Ирака (ВУСИ).

Напомним, что Украина направила в Ирак 1634 миротворца, которые находятся в провинции Васит в 120-140 километрах на юго-восток от Багдада в зоне польского командования.

Украинские солдаты- военнослужашие 6-й отдельной механизированной бригады - дислоцированы в городах Аль-Кут, Эль-Сувейра, Форт. Генеральный штаб бригады расположен на территрии базового лагеря в городе Эль-Кут. Группа офицеров штаба КООС-1 находится в Багдаде.

В Ираке продолжает работу посольство Украины, которое насчитывает 18 сотрудников. Всего в посольстве будет работать 23 человека.

По материалам ИА ИНФА

ТЕГИ: ОУН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии