UA
 

Медведько: Факт умышленного отравления Ющенко диоксином доказан

Корреспондент.net,  25 сентября 2009, 15:28
0
52
Медведько: Факт умышленного отравления Ющенко диоксином доказан
Фото: president.gov.ua
Версии об отравлении Ющенко в результате косметологических операций, пищей не нашли подтверждения

Виктор Ющенко, в бытность кандидатом в президенты, был умышленно отравлен диоксином, заявляет генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

"Имело место умышленное отравление кандидата в президенты. Осуществлено покушение на его жизнь с помощью такого вещества как диоксин. Это подтверждается объективно судебно-медицинской экспертизой, опросом свидетелей", - сказал Медведько журналистам в пятницу в Киеве.

Генпрокурор с сожалением отметил, что пока его ведомство не может сказать, "что установлены преступники, что они привлечены к ответственности".

И поэтому, подчеркнул Медведько, "время от времени из уст политиков, народных депутатов звучит информация, что уголовное дело не расследуется, что имеет место фальсификация фактов отравления".

"Дело расследуется согласно с действующим законодательством. Отрабатываются все версии", - заявил Медведько.

Генпрокурор напомнил, что были рассмотрены все версии отравления, в том числе возможность отравления в результате косметологических операций, пищевого отравления, использования стволовых клеток.

"Все это мы провели. Все это не нашло своего подтверждения", - заявил он.

Как сообщалось, Ющенко считает заявление следственной комиссии Верховной Рады о фальсификации его отравления политической спекуляцией.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГенпрокуратураОтравление ЮщенкоМедведько
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии