UA
 

Бойко: Мы требуем моратория на повышение коммунальных услугВыборы

Корреспондент.net,  25 февраля 2019, 13:25
69
1853
Бойко: Мы требуем моратория на повышение коммунальных услуг
Фото: platform.org.ua
Юрий Бойко в Чернигове

Сейчас необходимо принять мораторий на дальнейшее повышение тарифов, заниматься их снижением, поднимать социальные стандарты и уровень жизни людей, считает кандидат в президенты.

Необходимо срочно принять мораторий на дальнейшее повышение тарифов, потому что в условиях тотальной нищеты граждан государство никогда не станет успешным. Об этом, как сообщается на партийном сайте, заявил кандидат в президенты Украины, основатель "Оппозиционной платформы – За жизнь"Юрий Бойко, отвечая на вопросы журналистов в Чернигове, в понедельник, 25 февраля.

"Уже сейчас мы наблюдаем, как запредельные тарифы вгоняют людей в нищету, а кризис неплатежей – при ограничении субсидий – становится настоящим бедствием. В этом году власть обещает еще несколько этапов повышения цен на жилищно-коммунальные услуги. Здесь нет никакой продуманной политики, кроме желания за счет людей оправдать собственные промахи. Это не просто недопустимо – это преступно", - сказал он.

"Сейчас необходимо принять мораторий на дальнейшее повышение тарифов, заниматься их снижением, поднимать социальные стандарты и уровень жизни людей. Потому что никогда не станет успешным государство, если подавляющее число граждан живет в условиях тотальной нищеты. Люди должны понимать, что приходя на избирательные участки, они голосуют не за политиков, а будут выбирать между курсом на продолжение тарифного геноцида и курсом на его решительное прекращение. Именно чтобы прекратить этот цинизм власти, мы зарегистрировали законопроекты о снижении цены на газ и списании долгов за коммуналку. Мы будем добиваться их принятия, чтобы люди могли жить в человеческих условиях, а не в каменном веке", - добавил народныйдепутат.

Ранее Бойко зарегистрировал законопроекты, которые назвал "первоочередными для преодоления бедности": №9527, который касается списания долгов за услуги ЖКХ, и законопроект №9403, который обосновывает возможность снижения цены на газ для всех категорий потребителей.

ТЕГИ: ВыборыБойко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии