UA
 

Бойко: Прямые переговоры для прекращения войны востребованы обществомВыборы

Корреспондент.net,  11 марта 2019, 13:06
67
2760
Бойко: Прямые переговоры для прекращения войны востребованы обществом
Фото: platform.org.ua
Юрий Бойко

Кандидат в президенты от "Оппозиционной платформой – За жизнь" прокомментировал предложенный им план действий для восстановления мира в Украине.

Идею прямых переговоров для прекращения конфликта на востоке страны поддерживают более 40%, поэтому путь к миру, предложенный "Оппозиционной платформой – За жизнь" – правильный и востребован обществом.  Об этом заявил кандидат в президенты, основатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко журналистам в понедельник, 11 марта, сообщает пресс-служба партии.

"Последние социсследования показывают, что нашу идею прямых переговоров для прекращения конфликта на востоке страны поддерживают более 40% людей в Украине. И только 9,7% выступают за продолжение боевых действий. Это говорит о том, что наш путь к миру - правильный и востребован обществом. В стране, где идеологию войны поддерживает меньше, чем каждый десятый – мир становится жизненной необходимостью", - заявил он.

"Коррупционные скандалы в оборонном ведомстве - лишь вершина айсберга. Уже несколько лет каждый работающий платит военный сбор. Как контролируются и куда идут миллиарды народных денег - об этом чиновники не отчитываются. Прикрываясь войной, режим самоустранился от решения социальных проблем - бедности, недоступности медицины, дороговизны продуктов, бесчеловечных тарифов. Люди устали от бесконечной военной истерии, которая стала единственным аргументом для выживания этой власти, потому что мир - это конец режиму. Но мир крайне необходим Украине, чтобы двигаться вперед", - добавил Бойко.

Пресс-служба "Оппозиционной платформы – За жизнь" также приводит данные исследования центра "София", в котором на вопрос "Каким образом следует добиваться установления мира в Донбассе?" 40,9% респондентов выбрали ответ "Путем прямых переговоров с руководством России, а также с представителями "ДНР и ЛНР" необходимо прийти к мирному решению на основе компромисса".

"36,1% считают, что «нужно добиваться победы дипломатическим и военно-оборонительным путем, сочетая военное сдерживание "ЛНР-ДНР" и международные санкции против России". 9,7% выступают за то, чтобы "добиваться победы военным путем - проводя активные наступательные действия". 8,2% предлагают "заморозить конфликт, отгородиться от "ЛНР-ДНР, не признавая их официально. Не определились с ответом - 5,1%. Исследование проводилось с 26 февраля по 4 марта 2019 г. Опрошено 2018 респондентов по всей подконтрольной территории Украины, погрешность выборки не превышает 2,2%", - цитирует пресс-служба "Оппозиционной платформы – За жизнь" данные исследования центра "София".

 

ТЕГИ: ВыборыБойко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии