UA
 

Зеленский предложил Тимошенко модератором дебатов

Корреспондент.net,  4 апреля 2019, 18:44
367
43681
Зеленский предложил Тимошенко модератором дебатов
Фото: скриншот из видео
Зеленский хочет, чтобы Тимошенко модерировала его дебаты с Порошенко

Владимир Зеленский предложил Юлии Тимошенко быть модератором на его дебатах с Петром Порошенко.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский предложил Юлии Тимошенко, которая заняла третье место в первом туре президентских выборов, быть модератором на его дебатах с действующим главой государства Петром Порошенко. Соответствующее видеообращение опубликовано в четверг, 4 апреля, на странице Команды Зеленского в Instagram.

"Во избежание подкупа, провокаций, административного давления мы предлагаем назначить отдельного независимого арбитра и ведущего для проведения дебатов. Юлия Тимошенко, вы заняли третье место в первом туре и не поддержали ни одного из кандидатов. Сможете ли вы стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах. Жду ответа в течение 24 часов. ПодумайТЕ", - говорится в обращении Зеленского.

Отметим, согласно Закону о выборах Президента Украины, организация теледебатов возложена исключительно на Национальную телекомпанию Украины. В частности, ч. 5 ст. 62 прямо гласит: "Проведение теледебатов за счет средств Государственного бюджета Украины, выделяемых на подготовку и проведение выборов, между кандидатами на пост Президента Украины, включенными в избирательный бюллетень для повторного голосования, организуется Национальной телекомпанией Украины". Таким образом, кандидаты к организации данного процесса отношения не имеют.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы 2019
Зеленский не выполнил главные предвыборные обещания - КИУ
ЦИК утвердила результаты довыборов в Раду
Стали известны предварительные результаты довыборов в Раду
Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду
Довыборы в Раду: ЦИК завершила регистрацию кандидатов
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоВыборывидеоПорошенкодебатыВладимир ЗеленскийПетр Порошенковыборы президентаДебаты Зеленского и Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии