UA
 

Выборы-2019: в МВД рассказали об "аномальных" участках

Корреспондент.net,  8 апреля 2019, 14:53
3
8239
Выборы-2019: в МВД рассказали об  аномальных  участках
Фото: Корреспондент.net
Большинство "аномальных" участков обнаружены в Донецкой области

В Украине обнаружены несколько десятков избирательных участков, где итоги голосования резко отличались от среднестатистической пропорции.

В Министерстве внутренних дел рассказали о нескольких десятках избирательных участков в Украине, где итоги голосования в первом туре президентских выборов резко отличались от среднестатистической пропорции. Об этом в понедельник, 8 апреля, на брифинге заявил советник министра внутренних дел Иван Варченко, сообщает Liga.net.

"Это те участки, на которых результаты голосования за кандидата отличаются от среднестатистической пропорции в пределах избирательного округа или области... Когда вдруг выясняется, что кандидат Б набирает вдвое больше, чем кандидат А на соседнем участке, и практически опровергает эту пропорцию, то мы фиксируем, что этот участок является аномальным", - пояснил Варченко.

Он добавил, что МВД провело подобный анализ практически по всем избирательным участкам, которых по Украине насчитывается почти 30 тысяч.

Как информировали в министерстве, около 30 таких "аномальных" участков в Донецкой области, по несколько - в Одесской и Львовской областях. По другим областям значительных отклонений не зафиксировано.

Известно, что в некоторых случаях такие "аномалии" не были свидетельством нарушений. Варченко сообщил, что на эти участки при повторном голосовании 21 апреля будут направлены дополнительные правоохранительные силы.

Ранее Центральная избирательная комиссия объявила официальные результаты первого тура выборов президента Украины, которые состоялись 31 марта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы 2019
Зеленский не выполнил главные предвыборные обещания - КИУ
ЦИК утвердила результаты довыборов в Раду
Стали известны предварительные результаты довыборов в Раду
Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду
Довыборы в Раду: ЦИК завершила регистрацию кандидатов
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиВыборыМВДМВД Украиныголосованиеаномалияизбирательные участкирезультаты выборовподсчет голосоввыборы президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии