UA
 

Червоненко заявил о возвращении в политику

Корреспондент.net,  18 июня 2019, 17:15
12
7304
Червоненко заявил о возвращении в политику
Фото: скриншот видео
Червоненко будет баллотироваться в Верховную Раду

Широко известный в начале-середине 2000-х политик заявил о намерениях пройти в Раду как самовыдвиженец по мажоритарному округу от Одессы.

Экс-министр транспорта, экс-глава Запорожской области Евгений Червоненко заявил о решении вернуться в большую политику: он намерен баллотироваться в Верховную Раду по одесскому одномандатному округу №134 как самовыдвиженец. Об этом сам Червоненко сообщил в 7 телеканала.

"Когда я увидел так называемые новые лица, которые хотят в парламент, я принял для себя решение вернуться в политику. Меня приглашали во многие партии, но я не лез ни в какие списки. Я иду самовыдвиженцем от Одессы, потому что меня дважды хотели назначить главой Одесской ОГА. Один из указов даже был подписан. Третий - это конкурс, который был сфальсифицирован. Я хочу менять эту страну и начну я с Одессы", - сказал он.
Червоненко добавил, что модель развития украинского государства не должна зависеть от западного, восточного или американского курса: "Украина должна развиваться самостоятельно и быть независимо сильным государством".


Червоненко в 1998-2000 годах был внештатным советником президента Украины Леонида Кучмы. В 2000-2001 гг. руководил Государственным агентством по управлению государственным материальным резервом (Госрезерв) в правительстве Виктора Ющенко. Был народным депутатом Верховной Рады Украины IV созыва от блока Наша Украина. Во время Оранжевой революции был начальником охраны кандидата в президенты Виктора Ющенко. С февраля по сентябрь 2005 года занимал пост министра транспорта и связи Украины (правительство Юлии Тимошенко). С 8 декабря 2005 года по 24 декабря 2007 года был главой Запорожской области (председатель Запорожской областной государственной администрации). С 2008 года был в должности первого заместителя городского головы Киева Леонида Черновецкого. В 2010 году ушел в декретный отпуск по уходу за ребенком.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы 2019
Зеленский не выполнил главные предвыборные обещания - КИУ
ЦИК утвердила результаты довыборов в Раду
Стали известны предварительные результаты довыборов в Раду
Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду
Довыборы в Раду: ЦИК завершила регистрацию кандидатов
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ВыборыЧервоненкокандидатвыборы в Верховную Раду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии