UA
 

Аваков требует снять Клюева с выборов

Корреспондент.net,  3 июля 2019, 08:41
44
11573
Аваков требует снять Клюева с выборов
Фото: УНИАН
Арсен Аваков

Одиозный политик, по словам главы МВД, покинул Украину в 2014 году вместе с экс-президентом Януковичем и не проживал на территории государства последние пять лет.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков направил ЦИК письмо относительно снятия экс-главы администрации президента Украины времен Януковича Андрея Клюева с внеочередных парламентских выборов 21 июля в Верховную Раду. Об этом Аваков сообщил в среду, 3 июля на своей странице в Facebook.

"По результатам - направил в ЦИК письмо. Надеюсь, что оно послужит основанием для принятия ЦИК решения о снятии с участия в выборах Андрея Клюева", - написал министр.

В письме Аваков указал сроки пребывания на территории государства Андрея Клюева. В письме говорится, что Клюев покинул Украину в 2014 году вместе с экс-президентом Виктором Януковичем и не проживал на территории государства последние пять лет.

Кроме того, Клюев не пересекал границу Украины в течение последних пяти лет, поскольку он уклоняется от следствия и суда, которое ведется против него правоохранителями.

На основании этого глава МВД просит Центризбирком снять Андрея Клюева с парламентских выборов.

 

Во вторник ЦИК зарегистрировала Клюева кандидатом в депутаты. Экс-регионал будет баллотироваться по мажоритарному округу №46 в Донецкой области от Либеральной партии Украины. Вечером в этот же день в Киеве прошли акции протеста против одиозных кандидатов в депутаты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в Верховную Раду
ЦИК признал избранными трех новых нардепов
Довыборы в Раду: в Черкасской области победил кандидат от "слуг"
ЦИК подала апелляцию на решение суда по Вирастюку
Довыборы в Раду: ЦИК изучает решение суда по Вирастюку
Суд снова отменил решение ЦИК о признании Вирастюка нардепом – ОПОРА
СПЕЦТЕМА: Выборы в Верховную Раду
ТЕГИ: ВыборыКлюевАваковЦВК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии