UA
 
Галина Плачинда
27 февраля 2013, 18:18
plachynda1 добавил комментарий к статье
В Крыму перевернулся автобус с пассажирами
Ви кажете про 300 отруєнь у Києві? Читайте книгу "Нація фастфуда:" Каждый день в Америке около 200 000 людей страдают от пищевых отравлений, 900 попадают в больницы и 14 умирают." ...Самыми жуткими жертвами гамбургеров тоже оказались дети. Больше 700 детей заболели в Сиэтле в 1993-м и шестеро умерли, пообедав в фастфуде "Джек ин зе Бокс". В течение 8 лет после этого случая аналогичную инфекцию подцепили полмиллиона человек. Из них сотни были убиты гамбургерами, а именно содержащейся в фарше колибактерией. Колибактерию 0157H7 выделили впервые в 1982-м. Она мутирует из обычной бактерии кишечника и выделяет токсин, поражающий его внутреннюю оболочку. 5% заболевших умирают в страшных муках, при этом антибиотики бессильны. Колибактерии необыкновенно устойчивы - к кислоте, хлорке, соли, морозу, живут в любой воде, сохраняются на прилавках неделями, а для инфицирования организма их нужно всего пять. Можно подцепить колиинфекцию, поплавав в озере или поиграв на зараженном ковре. Этот мутант живет в коровах десятки лет. Но изменения в выращивании и забое скота создали идеальные условия для его распространения. Санитарные условия в коровьих загонах сравнивают со средневековым городом, где текли реки из нечистот. А когда шкуры обдирают на мясокомбинате, ошметки навоза и грязи падают в мясо. Потому кусок сырого мяса на кухне - страшная угроза. Тесты микробиологов выявили, что на обычной кухонной раковине фекальных бактерий больше, чем на унитазе. Лучше съесть морковку, которая упала в унитаз, чем ту, что упала в раковину на кухне. С фаршем дела еще хуже. Исследования показали, что в 78,6% говяжьего фарша есть микробы, распространяющиеся через фекалии. Медицинская литература о пищевых отравлениях изобилует эвфемизмами: "уровень форм колибактерий", "аэробное число"... Но за этими словами стоит простое объяснение, почему от гамбургера можно заболеть: в мясе есть навоз. Ситуация опасна еще и тем, что при современном уровне переработки фарш одного гамбургера содержит мясо десятков и даже сотен коров. И без колибактерий в не
27 февраля 2013, 18:15
plachynda1 добавил комментарий к статье
В Крыму перевернулся автобус с пассажирами
".. Если вы сегодня запросите в "Макдональдсе" сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное "натуральный ароматизатор". Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно. В общем, рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах "Технология пищевой промышленности" и "Инжиниринг еды". Почти все продукты поступают в кафе уже морожеными, консервированными или сушеными, и кухни этих кафе становятся последними инстанциями в ряду сложного промышленного процесса. ....Около 90% всех продуктов, которые мы покупаем, прошли предварительную обработку. Но консервация и заморозка убивают естественный вкус еды. Потому последние 50 лет ни мы, ни фастфуд не смогли бы прожить без химических заводов. В Америке все это делается на огромных химических заводах Нью-Джерси. Индустрия вкуса засекречена. Ведущие американские компании ни за что не разгласят ни точных формул своего продукта, ни имен основных клиентов. Чтобы посетители кафе быстрого питания думали, что у него отличная кухня и талантливые повары..." ТАК ЩО Я КРАЩЕ БУДУ ЇСТИ ШАУРМУ))
27 февраля 2013, 18:10
plachynda1 добавил комментарий к статье
В Крыму перевернулся автобус с пассажирами
абсолютно надумана проблема. інколи смакую шаурмою на Контрактовій - жодного разу проблема не було. Ожиріння? Не смішіть. Ожиріння радше загрожує відвідувачам Макдональдса. Почитайте книгу "Нація фастфда" або подивіться однойменний фільм: @#$%&://@#$%&.youtube.com/watch?v=hkFzZt5YHBQ Щодо якості їжі - у мене особисто нема ніякої впевненості в тому, що я купую екологічно чисті та здорові продукти в будь-якому супермаркеті міста
27 июня 2013, 17:56
plachynda1 добавил комментарий к статье
Тренер "Челси" начал "завинчивать гайки". Уже есть недовольные
Ви, все-таки, геніальний троль. Якби в Україні провели чемпіонат по троллінгу опозиції, Ви, без сумніву, стали б його чемпіоном:)
22 октября 2011, 18:42
plachynda1 добавил комментарий к статье
Свободную марихуану хотят запретить
людина, яка позиціонує себе як журналіст, засвідчила своє абсолютне невігластво та дрімучість, примітивність мислення і повне незнання процесів, які відбуваються на Ближньому Сході. Очевидно, або ця людина сама придумала, що вона журналіст, або працює в комунальній газеті "Вогні Мухосранська"..
25 августа 2013, 16:49
plachynda1 добавил комментарий к статье
Российские пограничники застрелили браконьера-украинца
Яніна Соколовська - карликовий тер`єр Гані Герман. Ну. така маленька собачка. яку модні чувіхи носять у своїх луївіттонах:)