UA
 
Виктор Ахинько
Украина, Запорожье
27 октября 2013, 12:36
viktor131939 добавил комментарий к статье
В парламенте изменился состав фракций
На российских сайтах, если автор поганит русский язык, его просто удаляют. Теперь по сути. Некто Меняла довольно грамотен. Приводит слова Горького об "украинском наречии". Для известного писателя такой шовинизм, безусловно, недопустим. Он плохо пахнет. Утверждение мовы и нашей культуры началось вовсе не по воле Сталина. Он стал рулить реально лишь с 1927 года. В 1932 году выходит постановление за подписью Сталина и Молотова о полном закрытии украинских школ в Краснодарском крае, где в большинстве городов и станиц жили наши земляки еще со времен Екатерины. Меняла об этом умалчивает. Наши школы закрывались и в Ставропольском крае, и на Волге. А в период геноцида и там, и в Украине украинские сёла окружались отрядами НКВД. Понимаю, что спорить с такими, как Меняла, несерьёзно: он безнадёжный российский националист.
23 февраля 2013, 09:49
viktor131939 добавил комментарий к статье
Под Ялтой легковушка столкнулась с микроавтобусом.
Алексей! Тема, которую Вы взяли как журналист, навевает тоску. Цифирь мог бы подсчитать и бухгалтер. А какой благодатный повод Вы упустили! Ефремов сказал, что для принятия решений достаточно и 150 депутатов. Момент истины! Вот столько их и должно избираться в Раду. Ну, болеют, ну, ездят по делам. Пусть будет 200, но не больше. И по 2 помощника у каждого. Какая экономия для страны! Сейчас вроде готовят поправки к Конституции, какая-то молчаливая комиссия во главе с "великим реформатором". Вот к ним бы Вы, Алексей, и обратились. А цифирь... Мелко.
25 апреля 2013, 11:31
viktor131939 добавил комментарий к статье
Украинский агроэкспорт опередил металлургический
Вести, конечно, приятные. Но в них нет главного. А что хорошее получу я от этого экспорта, простой украинец? Насколько лучше заживёт фермер, выращивающий зерновые? Есть и более интересные вопросы. А кто арендует сотни тысяч гектаров, где выращивают такие урожаи? И зачем в таком случае они требуют продажу чернозёмов? Разве аренды недостаточно? Было бы интересно получить ответы от публикатора этой новости!
19 июня 2013, 19:17
viktor131939 добавил комментарий к статье
З прошедшие сутки в Украине задержано 9 человек с оружием и 100 за наркотики.
Статья напоминает сочинение старательного школьника. Непонятно только, кто его учил и зачем? Вот последняя, страшная новость. Украина - вторая в мире по вымиранию населения: 15,7 на 1000 жителей. Хуже дела, по данным ЦРУ, лишь в Южной Африке. Между тем автор рисует нам малиновую картинку. Заказ или наивность?
21 мая 2013, 12:31
viktor131939 добавил комментарий к статье
Газета.Ru: Ночь ганьбы
Ваш анализ, Дмитрий, весьма поверхностный. Ну, не избрали мэром. Могли и ошибиться. Кухарка или боксёр? А как определить по бытовой прикидке всех наших поводырей? Далеко ли они отскочили от плиты или от кармана, личного? Виталий имеет бесспорное преимущество перед всеми нашими поводырями: он ни копейки пока не взял из народной сумки! Другое дело, что мы его не видели в управленцах. Он не прошёл пока это суровое искушение. Тут есть сомнения. Будет ли он политическими кулаками зашибать недругов украинской мовы, культуры, экономики? Как приструнит плутократов, олигархов, чтобы они не вывозили капиталы, не темнили с налогами, делились прибылями с народом? Ответов пока нет. Да вы, Дмитрий, и вопросы такие не ставили.
27 августа 2013, 11:34
viktor131939 добавил комментарий к статье
Моби обещает летом прилететь в Киев
Гарно, Руслане, написали про майбутнє! Як на мене, то кожному чесному українцю те ж, ваше, малюється. А от хто захопив економічну та політичну владу? Ви перебільшуєте ролю партноменклатури. Де вона серед мільонерів та міліардерів? Звичайно, що є. Одиниці. А інші хто? Їм наша культура, наше майбутнє - геть не потрібні. В Запоріжжі та інших містах на Сході немає ні єдиної патріотичної української газети. Чи можна це уявити собі десь в Італіїї, Франції, Японії? А теле, а радіо? Як же ми будемо оте майтутнє наближати?
19 июня 2013, 19:56
viktor131939 добавил комментарий к статье
Сегодня "Пора" разблокирует Администрацию Президента
Юрий! Объективная статья, продуманная, взвешенная. Вывод несколько странный: создать очередную комиссию. Много лет занимаясь этим вопросом, я пришел к тому, что вообще не следует будоражить людей. В гражданской войне (а именно таким было братоубийство и со стороны УПА, и со стороны Красной армии, МГБ) нет правых и виноватых. Это такой клубок, что его никогда не размотаешь. В Европе не обсуждают холокост. Правильно. Пора и нам, как в Испании, забыть свою гражданскую свару. Её ведь раздувают лишь подлые политиканы. Возможно, как в Европе, следует ввести для них уголовную ответственность за разжигание национальной розни!
18 февраля 2013, 16:33
viktor131939 добавил комментарий к статье
Die Presse: Киев бросается в объятия Москвы
Землянин! Я внимательно прочитал и Вашу статью, и комментарии. Мысли и чувства близкие мне, хотя изложены несколько нечётко, порой банально. И главное: нет ни одного конкретного примера, который бы убеждал меня в Вашей правоте. Публицистика без фактов, как каша без масла!
16 января 2013, 21:12
viktor131939 добавил комментарий к статье
"Россія": Туристическое агентство для нелегалов
Довожу к Вашему сведению, что хищники всегда "своевременны". Видимо, Вам пока везло.
9 декабря 2012, 14:04
viktor131939 добавил комментарий к статье
15-дюймовый монитор уместили в очках
Виктор! Вы написали очень искренне и правильно. Единственное возражение: политикой ведь занимаются и настоящие государственные деятели. Их мало, но они есть. Когда же именно они будут определять у нас "погоду"?
24 марта 2013, 11:41
viktor131939 добавил комментарий к статье
Дмитрий Корчинский отказался сжечь подписные листы, но шокировал ЦИК другой выходкой
По-моему, Михаил, Вы неточно поставили вопрос. Свобода слова у нас есть, хотя бы потому, что Вы можете смело излагать свою точку зрения. Но у нас нет эффективности слова! Тут большая вина и власти, не реагирующей на толковую критику, и публики, которой, как заметил Дядя Миша, всё НАДОЕЛО. С последним трудно согласиться. Если всё надоело, то почему же за партию власти массово голосует Восток и Юг? Значит, есть и вина журналистов в том, что слово неэффектино? Однако Вы, Михаил, все эти кричащие вопросы обошли стороной. Хотя они намного интереснее, чем вообще свобода слова.
16 февраля 2013, 10:53
viktor131939 добавил комментарий к статье
Le Figaro: Битва за кресло Кучмы началась
Меня как автора удивляет: столько читателей и ни одного мнения!
29 октября 2012, 12:46
viktor131939 добавил комментарий к статье
Касьянов назвал ошибкой решение о строительстве дамбы без уведомления Украины
Ваш взгляд на Русь, Денис, традиционно царско-российский. Мне будет интересно, как вы прочтёте моё эссе на эту же тему, которое опубликую в ближайшие дни. Удачи вам в трудных поисках!
12 февраля 2013, 14:36
viktor131939 добавил комментарий к статье
МК: Кличко предлагают партию
Разделяю Вашу тревогу, Оксана! Всё Вы верно написали. Одна мысль не даёт покоя: вот Оксана высказалась, вот ещё кто-то из уважаемых украинцев. А где же коллективные заявления лучших, совестливых творцов? Был такой опыт в СССР. Почему же мы его забыли?
17 октября 2013, 13:59
viktor131939 добавил комментарий к статье
ФФУ извинилась перед Сербией и Черногорией за слова тренера "Волыни"
Цікаво, Дарино! Але Вікентія Хвойку я б назвав не відомим, а великим українським археологом. Ви не згодні? Ми - люди маленькі, але серед нас є і Велені. Хто в світі знає Хвойку? Шліман - герой Греції, лежить в мавзолеї. А де той Хвойка лежить?
10 февраля 2013, 21:21
viktor131939 добавил комментарий к статье
В Карпатах пропала гражданка Польши
Орыся! Мне показалось, что Вы повторяете пропагандистские клише о гражданском обществе. Это обеспеченные мещане (в нейтральном смысле), что отмечал еще Герцен, и ничего они сами по себе не могут решать. Буржуазная пропаганда почему-то всегда умалчивает о том, что скрепляет гражданское общество. В Европе и США это масоны (опять же в нейтральном смысле), в Японии - самураи скрытые. В их храм обязательно ходят члены правительства. Можно назвать и другие скрытые силы гражданского общества в разных странах. У нас, увы, нет ни его, ни тех патриотических сил. При олигархии (это Вы скромно признаёте) о демократии вообще не может быть речи, сколь бы "критически" вы не мыслили!
8 декабря 2012, 22:25
viktor131939 добавил комментарий к статье
В воскресенье Евпатория подверглась "радиационной атаке".
Удивительно, Арсений Петрович, что Вы ни разу никому не ответили! У меня тоже есть соображения по поводу Вашей публикации. Но кому писать? Не похоже, что Вы серьёзный политик.
19 октября 2013, 12:55
viktor131939 добавил комментарий к статье
"Закарпатье" сенсационно разбило "Днепр"
Алексей! Мне приятно, что вы вспомнили добрым словом Нестора Ивановича, о котором я в 2000 году опубликовал ("АСТ", Москва) художественно-документальный роман "Нестор Махно". Это поучительное (особенно в смысле самоуправления) произведение было издано приличным тиражом 10000 экземпляров, но вы вряд ли найдёте его у букинистов. А украинским издателям оно, увы, не интересно. Простите за это отступление. Ироническая идея вашей статьи не найдёт отклика у современной власти. Хотя самоуправление территорий, как воздух, нужно Украине. Примером могут служить Швейцария, Исландия, Сингапур, Норвегия... Там реально воплощены мечты Нестора Ивановича!