Блюминов Алексей
6 марта 2015, 21:57

Какую «свободу слова» принес Майдан

Реальность такова, что украинским СМИ проще «прогнуться» под изменчивый мир, нежели отстаивать свои права и профессиональное достоинство.
4 марта 2015, 16:08

«Агенты Путина» атакуют из Галичины

Cпособ борьбы с недовольством власть избрала уже проверенный. Накануне акции протеста восемьсот горняков-бунтарей из Волыни получили повестки, которые военкомы разносили прямо на шахты.
3 марта 2015, 14:39

Шок без терапии. К чему готовиться украинцам весной

"Схлопывание" экономики приведет к тому, что украинская власть может оказаться перед реальной перспективой войны на два фронта.
26 февраля 2015, 15:20

Кто не борется, тот умирает

Чем бы не завершилась история с бывшим луганским губернатором, какого-бы то ни было значения для дальнейшего развития ситуации на Донбассе и в Луганске это иметь уже не будет. Страница перевернута.
19 февраля 2015, 15:29

Таких не берут в европейцы

За прошедший год страна и общество не стали ни толерантнее, ни открытее, ни демократичнее чем были. Пожалуй, единственное, в чем «реформаторы» добились зримых успехов и сделали Украину хоть в чем-то похожей на Европу, так это социально-экономическая политика. За год выросли цены, тарифы, был снижен размер пенсий, заморожена минимальная зарплата, отменен целый ряд социальных льгот.
19 февраля 2015, 07:56

В украинских СМИ введён строжайший запрет на тему федерализации

Почему украинская верхушка так боится федерализации, обьяснять, думаю, не надо. По той же самой причине, по которой она не боится разговоров о Новороссии.
16 февраля 2015, 13:41

Была бы должность, а грузин найдется

Немного о квотном принципе в кадровой политике украинской власти.
16 февраля 2015, 11:42

Украина между миром и войной

Теперь нужно искать реальные механизмы гарантирования соблюдения Киевом того, что подписала украинская сторона и наполнения конкретным содержанием тех пунктов, которые очерчены рамочно ( реформа Конституции и тд). А также искать эффективные рычаги давления, которые бы не давали "филонить".
11 февраля 2015, 19:45

Украина: За мыслепреступление – в тюрьму

Если уж проводить так излюбленные националистами параллели с «тоталитарным совком», то обнаружится, что свободные украинцы имеют лишь одно преимущество перед колхозными крестьянами тридцатых годов прошлого века. У них еще не додумались отобрать паспортов.
8 февраля 2015, 22:14

Запасёмся попкорном: Гривна отправилась в свободный полёт

Зарубежные экономические аналитики не оставляют украинским оптимистам особых надежд на какое то чудо.