Пидмогильный Валериан
Украина, Днепропетровск
8 сентября 2016, 09:56

Из-за войны и милитаризации экономика «не держится на плаву», а тонет в крови

Никогда еще за историю независимой Украины ее экономики не испытала такого упадка, как во времена президентства Петра Порошенко.
7 сентября 2016, 08:53

Входит и выходит, но все никак не безвизнется

Безвизовый режим Украине обещали предоставить одновременно с Молдавией. Как результат – молдаване давно уже ездят в ЕС без виз, а предоставление «безвизового» Украине отложили. И так много раз
6 сентября 2016, 12:08

Отдай свой голос!

Социологическая группа «Рейтинг» провела традиционный опрос, расставляющий предпочтения украинцев по отношению к политическим лидерам внутри страны.
5 сентября 2016, 12:59

Режим зловещей тишины

С полуночи 1 сентября в Донбассе начал действовать режим прекращения огня, о котором была ранее достигнута договоренность в рамках переговорной группы в Минске.
5 сентября 2016, 10:10

Хотели сжечь: журналисты о нападении на телеканал «Интер»

В Киеве неизвестные в балаклавах подожгли студию, производящую программы "Новости", "Подробности", "Подробности недели" для телеканала "Интер", передают Украинские новости. Налет произошел на Щусева.
2 сентября 2016, 10:10

Вымирая под гнетом криминала и войны

Во времена Российской империи в Украину переселялись люди из Германии и других европейских стран – жить на благодатных украинских черноземах, работать в стремительно развивающейся промышленности.
1 сентября 2016, 12:15

Ввести бы вооруженную миссию ОБСЕ, но что скажет сосед?

Нынешние власти Украины тему ввода на Донбасс полицейской миссии ОБСЕ поднимают регулярно.
1 сентября 2016, 10:07

Гуманна ли гуманитарная атака на киевские власти

После доклада международных организаций Amnesty International и Human Rights Watch, украинские власти вынуждены были освободить из тайной тюрьмы СБУ 13 незаконно удерживавшихся там заключенных
31 августа 2016, 14:06

Этнические погромы, хаос и махновщина: Украина погружается в средневековье

Полный развал государственных институтов, коррупция, произвол и безнаказанность преступников день ото дня все глубже погружают некогда вполне благополучную Украину в мрачное средневековье и хаос.
30 августа 2016, 12:04

Киевский кошмар становится явью: Европа и США оставляют Украину России

Лидеры стран –гарантов выполнения Минска-2 канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин договорились встретиться на полях саммита G20 в Китае