Изотова Кристина
Украина, Киев
27 апреля 2018, 11:30

Венгерский бизнес по-украински: как зарубить успешную идею и навсегда испортить

Не секрет, что отечественные предприниматели в погоне за прибылью делают все, чтобы минимизировать расходы – не платить налоги, не оформлять работников. Как правило, это касается украинских предприяти
19 марта 2018, 16:55

Нация жвачных коров

Зрада. Это емкое украинское слово так прочно вошло в наш обиход, что непонятно: как мы раньше жили без этого? С каким упоением мы делимся плохими (ужасающими, кошмарными, возмутительными) новостями, которые подтверждают наши ожидания о том, что в стране – все плохо!
13 марта 2018, 17:18

Теплый душ для президента

Одна из главных новостей прошлой недели, которая не должна была распространиться по инфополю, но все-таки распространилась – закрытая встреча президента Порошенко с украинскими блогерами. Доподлинно неизвестно, каким образом отбирался пул этих блогеров, однако есть подозрения, что исключительно по признаку лояльности к первому лицу.
6 марта 2018, 15:49

Открутите!

Прошлая неделя прошла под знаком акции «Прикрути». В любой цивилизованной державе мира граждане отнеслись бы к этому с пониманием: в стране из-за ультиматума соседней страны случился недостаток газа, и надо в оставшиеся морозные дни чуток подэкономить. Однако призыв властей возымел совершенно противоположное действие. И граждан Украины вполне можно понять.
19 февраля 2018, 17:10

И при чем здесь Бойко?

Преступления предыдущей власти – тема, на которой кто-то любит спекулировать, а кто-то – делает себе пиар и даже выстраивает будущую политическую карьеру. Правда, дальше громких заявлений дело не идет. По странному стечению обстоятельств, на кого бы ни указало украинское следствие, получается известная строчка из стихотворения – «иных уж нет, а те – далече».
7 февраля 2018, 19:13

Страшно далеки они…

Он хранит дома золотые слитки, минимум раз в год отдыхает на Сейшелах, а черная икра для него – никакой не деликатес, а так – воскресная закуска. Если вы не узнаете в этом портрете себя, значит, никакой вы не украинец. Ведь большинство жителей Украины, по заявлению наших власть имущих, именно так и живут.
29 января 2018, 13:54

Свобода слова или ускорение реванша регионалов?

Всю последнюю неделю украинский политикум и медиа-тусовку лихорадит от очередного хайпа. Вопросы народ задает поистине шекспировского масштаба. Звать или не звать в эфир одиозных деятелей предыдущего режима, антиукраинских персонажей и прочих личностей, которых приличное общество давно окрестило негодяями?
11 декабря 2017, 16:44

Антикорруцпионное отторжение

Антикоррупционные органы, которые должны были прижиться в украинском организме, начинают отторгаться.