Бондаренко Вадим
Украина,
17 марта 2020, 15:26

Легко ли быть «щитом Европы»?

В Украине ура-патриотические СМИ с относительно недавнего времени по-новому вдалбливают, за что идет война на Донбассе: уже не за целостность страны, но едва ли не за будущее всей европейской цивилизации, которому угрожают дикие орды московитов с востока со своим «русским миром». Денно и нощно сильнейшая армия континента отражает очередные приступы бесконечных легионов псковских десантников, бурятских танкистов и чеченских головорезов, буднично рапортуя о неизменных перемогах. Но так ли легко быть «щитом Европы»?
11 марта 2020, 09:21

Назло москалям!

Когда турецкие военнослужащие вместе с протурецкими джихадистами были смешаны с землей ударами сирийских и российских самолетов, Киев не смог молчать: он решительно осудил действия Дамаска и Москвы по зачистке Идлиба от исламистов и полностью поддержал действия Анкары в Сирии. Так в очередной раз была подтверждена украинская народная присказка: «Хай на зло моєму батькові у мене вуха мерзнуть!»
4 марта 2020, 07:52

(Дур) «Дом» для Донбасса

Судя по всему, на Банковой наконец-то поняли, что язык блокад, обстрелов и беспредела нацбатов не очень способствует росту любви к постмайданной владе среди жителей Донбасса. Было принято решение запустить для них специальный телеканал с уютным названием «Дiм» / «Дом».
28 февраля 2020, 16:06

Бог из машины

Нидерланды принимают волевое решение засекретить личности таинственных свидетелей, которых и так никто никогда не видел.
27 февраля 2020, 07:46

Как австралийские копы пропагандистам свинью подложили

Вся Украина знает, что произошло шесть лет назад в небе Донбасса. В тот роковой летний день российские оккупационно-террористические захватчики подло сбили мирный малазийский авиалайнер. Подло потому, что сделали это из завезенной из Курска зенитной установки «Бук», что нарушает все мыслимые международные правовые нормы.
4 февраля 2020, 08:29

Танки в городе!

На просторах всемирно известного видео-хостинга «YouTube» есть категория видео под названием «Топ пранков, вышедших из-под контроля». На этих любительских записях запечатлены розыгрыши, которые неожиданно вышли из-под контроля в силу различных обстоятельств. То, что случилось в Авдеевке в 2017 году, вполне может быть отнесено к подобным происшествиям…
30 января 2020, 08:29

Опасная логика

Вот уже который день мы наблюдаем последствия трагедии, разыгравшейся ранним утром в небе Ирана. Ужасная ошибка одного человека лишила жизни десятки ничего не подозревавших людей.
31 декабря 2019, 09:33

Прорывая паутину лжи

23 декабря стало известно, что Нидерланды обратились к России за помощью в расследовании причастности Украины к крушению малазийского «Боинга». Что это означает? То, что паутина лжи, сотканная вокруг трагедии над Донбассом, однажды будет прорвана.
25 декабря 2019, 09:12

Как наши деньги «снафтогазили»

Как известно, нынче закупать российский газ – моветон, ибо тем самым идет спонсирование агрессора. Поэтому «Нафтогаз» вот уже 5 лет как старается закупать газ у европейских партнеров. По крайней мере, так все думали до недавнего времени…
17 декабря 2019, 10:45

Предвкушая зраду

Всех этих «патриотов» объединяет одно: горячее желание «зрады», поражения своей страны на парижских переговорах.