Муса Магомедов
Украина,
5 сентября 2020, 09:14

Фокина вызывают на ковер

Парламентский комитет по вопросам организации государственной власти хочет заслушать позицию замглавы украинской делегации ТКГ Фокина по поводу ситуации на Донбассе. Внеочередное заседание комитета планируют провести на следующей неделе.
31 августа 2020, 23:38

Во сколько обошелся Украине «свободный» рынок электроэнергии?

Спойлер – в миллиарды убытков… Почти год прошел с того времени как в Украине отменилась формула паритетного ценообразования на уголь - «Роттердам +». Заработал закон о свободном рынке электроэнергии.
31 августа 2020, 23:27

Фокин транслирует диссонирующие с официальной позицией Киева месседжи

Первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ Витольд Фокин в интервью «Стране» заявил: «Сегодня, чтобы прекратить войну и уберечь жизнь бойцов и командиров, моя позиция — нужно объявить всеобщую амнистию, провести выборы, решить вопрос особого статуса отдельных районов, а лучше - всего Донбасса».
27 августа 2020, 11:24

Оптимизм Зеленского внушает надежду на мир

Президент Владимир Зеленский в интервью Euronews по поводу урегулирования конфликта на Донбассе заявил: «Никто так сильно не хотел этого, как я, даже близко.
26 августа 2020, 09:22

Коли Міністерство економіки прикриє корупційну схему на ринку сірчаної кислоти?

Уже майже 2 роки в Україні діє масштабна корупційна схема на ринку, який для багатьох українців є досить далеким – ринку сірчаної кислоти. З 1 вересня 2018 року Міжвідомча комісія з міжнародної торгівлі при Міністерстві економіки прийняла рішення про введення квот на імпорт цієї продукції з метою нібито підтримки національного виробника.
26 августа 2020, 09:15

В обществе сохраняется запрос на урегулирование на Донбассе

Но любое из решений ограничено текстом Минских соглашений с одной стороны и «красными линиями» общественности с другой. Позиция Кравчука отличается от позиции многих причастных к процессу мирного урегулирования. Он не только подает сигналы о том, что Украина готова к компромиссам, но и называет возможные из них.
22 августа 2020, 09:34

Украинцы готовы к компромиссам для достижения мира на Донбассе

Неопределенной остается позиция по поводу проведения выборов в ОРДЛО.
22 августа 2020, 09:11

Дело есть, а доказательств нет. Расследование по Роттердам+ разваливается

Месяц назад украинским властям, путем нелегких переговоров, наконец, удалось заладить, пожалуй, самый громкий корпоративный конфликт со времен национализации «Приватбанка» - компания «Центрэнерго» согласилась снова покупать отечественный уголь по формуле «Роттердам +», вместо более дорогого газа.
21 августа 2020, 08:55

Итоги заседания ТКГ: разминирование и разведение войск

В заседании ТКГ в качестве главы украинской делегации впервые принял участие Леонид Кравчук. Часть экспертов использовали заседание для актуализации вопроса пересечения «красных линий» и сдачи украинских интересов.
19 августа 2020, 10:28

В ожидании встречи в формате Н4 на уровне советников

Вброс через «Интерфакс» информации о подготовке встречи Н4 не комментировали официальные лица ни Украины, ни РФ. И только назначенный Киевом представитель Донецка в контактной группе журналист Сергей Гармаш сообщил, что встреча может состояться 28 августа.