UA
 

В Афганистане ранены 25 военнослужащих НАТО и афганской армии

Корреспондент.net,  7 ноября 2009, 04:31
0
6
В Афганистане ранены 25 военнослужащих НАТО и афганской армии
Фото: AP
Военнослужащие НАТО. Архив

По меньшей мере 25 человек получили ранения во время поисково-спасательной операции, развернутой после исчезновения двух американских десантников на западе Афганистана.

Об этом сообщает в пятницу, 6 ноября, Reuters. 

Военнослужащие получили ранения в результате "повстанческих действий", заявил представитель сил НАТО лейтенант. Он отказался уточнить, что именно произошло, сколько раненых являются солдатами альянса, а сколько афганцами. 

Между тем глава полиции провинции Бадгис Абдул Джабар рассказал что самолет НАТО нанес удар по своим, в результате чего несколько американцев погибли. 

Как сообщалось, в среду, 4 ноября, в провинции Бадгис пропали двое военнослужащих 82-й воздушно-десантной дивизии, которые участвовали в доставке оборудования и продовольствия. 

В пятницу, 6 ноября, представитель движения Талибан Каре Юсуф сообщил Reuters по телефону, что американцы утонули, а их тела попали к исламистам. Информацию об этом подтвердил и Джабар.

***

Провинция Бадгис относится к относительно спокойным регионам Афганистана, где активность боевиков за последние месяцы существенно снизилась.

Весной этого года Барак Обама направил в Афганистан 21 тысячу военнослужащих дополнительно к уже развернутому контингенту в 68 тысяч человек. Теперь, по данным американских СМИ, контингент США в Исламской Республике может быть увеличен еще на 30-40 тысяч человек.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: АфганистанНАТОТалибанвоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии