UA
 

Греция на сутки осталась без новостей

Корреспондент.net,  11 ноября 2009, 13:59
0
6
Греция на сутки осталась без новостей
Фото: ert.gr
На время забастовки не будет обновляться новостной сайт www.ert.gr

В Греции из-за 24-часовой забастовки работников Государственного радио и телевидения прекращена трансляция выпусков новостей и информационных передач.

В забастовке участвуют работники трех общенациональных эфирных телеканалов, одного спутникового международного ERT World и трех телеканалов наземного цифрового вещания.

Кроме того, новости не передают три общенациональные радиостанции, одна международная и 22 региональные радиостанции, входящие в холдинг ERT. Также не обновляется новостной сайт www.ert.gr.

Участники забастовки требуют перевода в постоянный штат всех работников, принятых на временные контракты, восстановления на работе уволенных, выплаты задержанных гонораров, обеспечения всех работников медицинским и пенсионным страхованием, передает ИТАР-ТАСС. Бастующие также проведут митинг в центре Афин.

Накануне в отставку подал глава греческой государственной телерадиокорпорации Христос Панагопулос. По его словам, социалистическое правительство страны, которое пришло к власти на выборах в октябре текущего года, игнорировало предложения по решению проблем корпорации.

Это не первая забастовка работников греческих СМИ. 22 июня греческие журналисты провели 24-часовую стачку, протестуя против закрытия крупной газеты и радиостанции, а также увольнения сотен коллег.

По материалам: Вести.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии