UA
 

Фотогалерея: Самые оригинальные рождественские декорации

25 декабря 2009, 12:39
0
31
Фотогалерея: Самые оригинальные рождественские декорации
Фото: Reuters
Часть представления Водная иллюминация Одайбы в Токио

В пятницу, 25 декабря, весь католический и протестантский мир, а также некоторые православные церкви, в частности Болгарская, празднуют Рождество Христово.

Для создания праздничного настроения дома и населенные пункты традиционно украшают рождественскими декорациями. В современном мире они должны не только дарить людям праздник, но и быть экологическими.

Очень просто и оригинально подходят к этому швейцарцы. Они просто наряжают елки в лесу и в городках, не спиливая деревья. В частности, так делают на горнолыжном курорте Ароса.

А японцы не представляют праздники без высоких технологий. Например, в универмаге Мицукоси в Токио установили 15-метровую елку, которую украшают гирлянды из 25 тысяч светодиодных лампочек. Они работают на энергии ветра.

  Самые оригинальные рождественские декорации

В японской столице с 21 декабря по 11 января проходит и одно из самых удивительных шоу с использованием новых технологий. Называется оно Водная иллюминация Одайбы. На фоне освещенного в цвета радуги моста над Токийским заливом создан фонтан. На его струи под музыку проецируются изображения растений и животных 15 метров в высоту и 40 м в ширину. Один цикл представления длится 15 минут.

Кадры самых оригинальных рождественских декораций со всего мира смотрите в новой фотогалерее на сайте Новинар.

ТЕГИ: Рождестводекорации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии