UA
 

Меркель опровергла информацию в Time о намерении уйти в отставку

Корреспондент.net,  16 января 2010, 12:00
0
13
Меркель опровергла информацию в Time о намерении уйти в отставку
Фото: АР
Слух об отставке Меркель понизил курс евро

Канцлер Германии Ангела Меркель опровергла слухи о том, что она может уйти в отставку.

Стоит отметить, что эта информация вызвала снижение евро на азиатских торгах. Валюта остается под давлением в Европе, поскольку бюджетные проблемы в Греции подчеркнули слабость еврозоны.

"У нас больше нет нужды говорить об абсурдности этой идеи", - сказала Меркель на пресс-конференции в Берлине.

Меркель также сообщила, что все государства еврозоны должны работать над сокращением своих дефицитов в рамках европейских бюджетных правил, закрепленных в Пакте стабильности и роста.

"Учитывая то, что дефициты бюджетов европейских государств различны, каждый должен, конечно, делать свою работу. Пакт стабильности и роста - это наша общая платформа, но каждый член должен сам предпринимать необходимые меры, и я добавлю в отношении Греции, что там были сделаны важные шаги к упорядочиванию бюджета,"- сообщила политик.

Как стало известно, слухи об отставке Меркель возникли после появления статьи в журнале Time, где рассказывалось о политических трудностях канцлера, которая не так давно подверглась критике своих сторонников по партии.

Пресс-секретарь правительства ФРГ Кристоф Стегманс со своей стороны заявил, что удивлен, как легко многие поверили абсолютно необоснованным и нелепым предположениям. По его словам, в самой Германии, несмотря на усилившуюся критику стиля управления Меркель, подобного нет.

По материалам: Lenta.ruУНИАН
ТЕГИ: Меркельгазетыотставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии