UA
 

Китай: сотни людей погибли в пожаре

Корреспондент.net,  26 декабря 2000, 10:33
0
17

Более 300 человек погибли при пожаре в городе Лоян, в центральном Китае. Пожар начался в понедельник вечером в крупном торговом комплексе. По последним данным, сильнейший пожар унес жизни 309 человек. Большинство погибших были посетителями местной дискотеки.

Пожар начался в понедельник вечером. Как сообщает НТВ, возгорание произошло в подвале коммерческого центра, и огонь быстро стал распространяться по зданию. Всего через несколько минут выход для находившихся на верхних этажах был отрезан. 200 человек, собравшиеся в танцевальном зале дискотеки, оказались запертыми на четвертом этаже здания.

Второй и третий этажи из-за огня не могли покинуть рабочие, проводившие там строительные работы, передает Би-би-си. В сообщении китайского информационного агентства Xinhua говорится о десятках раненых, которых увозили в больницы.

По словам очевидцев, всего через 15 минут после начала пожара, пытаясь спастись, люди начали выпрыгивать из окон дискотеки, но большинство отказалось прыгать вниз и погибли, задохнувшись от дыма.

Несмотря на то, что 25 декабря не является официальным праздником в Китае, в этот день люди ходят по различным увеселительным заведениям: ресторанам, ночным клубам. Именно по этой причине здание было переполнено.
ТЕГИ: выставкаГрузияфотохудожники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии