UA
 

Состоянии Арафата - тяжелое. К нему летят жена и дочь

Корреспондент.net,  28 октября 2004, 08:52
0
9

Ясир Арафат, которому накануне стало плохо, немного пришел в себя и даже помолился утром в четверг. Однако источники в Палестинской автономии говорят, что Арафат "очень, очень болен" и к нему даже вылетели из Парижа жена и дочь.

Ясир Арафат - "очень, очень болен". Об этом на условиях анонимности агентству Reuters сообщил, один из чиновников палестинской администрации.

Из Парижа к нему летят дочь и супруга. Однако возможно палестинскому лидеру придется покинуть Рамаллу, где он находился под домашним арестом вот уже три года. Израильтяне заявили, что готовы позволить 75-летнему палестинскому лидеру поехать на лечение куда он пожелает. Но вот сможет ли он вернуться, не известно.

Всю ночь Арафат провел в окружении врачей. Накануне его состояние здоровья серьезно ухудшилось. Израильские СМИ  пишут, что около 9 вечера во время ужина Арафата стало тошнить. Его срочно доставили в клинику, где палестинский лидер потерял сознание примерно на 10 минут.

Ясир Арафат 24 октября 2004 года (АР)
 
Вот уже некоторое время врачи не могут установить, чем болен палестинский лидер. Сообщалось, что у него болит желудок. Предполагалось, что это может быть рак, но опасения не подтвердились. Пока же врачи не могут поставить окончательный диагноз.

Советник Арафата Набиль Абу Рудейна сообщил журналистам, что "здоровье палестинского лидера стабилизировалось, хотя он нуждается в услугах врачей".

По некоторым данным, утром в четверг Арафат смог присоединиться к ритуалу утренней мусульманской молитвы несмотря на плохое самочувствие.

"Он выглядит уставшим и ослабевшим, но сумел молиться", - сообщил один из его представителей, принимавший участие в молитвенной церемонии, которая прошла в его резиденции в Рамалле.

Возле резиденции Арафата собралась толпа людей. Как сообщает сайт корпорации Би Би Си на площади дежурят кареты скорой помощи. Однако сообщения о том, что палестинский лидер уже создал комитет, который будет действовать от его имени пока не подтвердились.

По материалам Эхо Москвы, РИА Новости

ТЕГИ: счастьекапитализмприбыльзаработная платаПушкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии