UA
 

ТВ: При крушении самолета в Пакистане выжили как минимум восемь человек

Корреспондент.net,  28 июля 2010, 09:21
0
12
ТВ: При крушении самолета в Пакистане выжили как минимум восемь человек
Фото: NDTV
Четверо пострадавших уже эвакуированы на вертолете, еще четверо ожидают переправки в больницу

На месте крушения пассажирского самолета близ Исламабада, спасатели обнаружили восемь выживших пассажиров.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал Dawn News.

Как сообщает источник, четверо пострадавших уже эвакуированы на вертолете, еще четверо ожидают переправки в больницу. По предварительным данным, выживших может быть больше - около 40.

Как сообщили представители пакистанской полиции, как минимум 10 человек погибли в результате крушения лайнера. "На месте катастрофы спасатели ведут поисковые работы, к сожалению, выживших очень мало. Тела транспортируются с места катастрофы с помощью вертолетов", - сообщил Бин Ямин, старший полицейский чиновник Исламабада.

В свою очередь представители компании Airblue подтвердили, что самолет Airbus 320, потерпевший крушение, действительно принадлежит их авакомпании.

"На данный момент мы не можем сообщить по какой причине произошла катастрофа, самолету только шесть лет, то есть он относительно новый", - заявил представитель компании Airblue Рэхил Ахмед.

Напомним, пакистанский самолет с более чем 150 пассажирами на борту потерпел крушение в среду в горах недалеко от столицы, Исламабада. По предварительным данным, лайнер упал из-за очень плохой погоды.

Спасательные работы на месте катастрофы продолжаются, но затруднены из-за проливного дождя.

Авиакомпания Airblue основана в 2004 году. Ее парк составляют самолеты Airbus A320 и Airbus A321. Компания выполняет рейсы между крупнейшими пакистанскими городами, а также в Великобританию, Оман и ряд городов в Объединенных Арабских Эмиратах.

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофаПакистанжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии