UA
 

Журнал Forbes назвал самые стрессовые города США

Корреспондент.net,  18 августа 2010, 11:35
0
28
Журнал Forbes назвал самые стрессовые города США
Фото: АР
Журнал Forbes назвал самые стрессовые города США

Столица американского игорного бизнеса, Лас-Вегас, по версии журнала Forbes признан самым стрессовым городом США

Американские города оценивались исходя из шести основных критериев: уровень безработицы, продолжительность рабочего дня, продолжительность пути на работу, доступ жителей к здравоохранению, состояние здоровья горожан и доля жителей, не занимающихся регулярными физическими упражнениями.

Лас-Вегас оказался лидером по большинству этих показателей. Несмотря на то, что именно сюда миллионы американцев приезжают, чтобы снять нервное напряжение, люди, проживающие в Лас-Вегасе постоянно, ежедневно подвержены стрессу.

Уровень безработицы в городе, которая, по мнению составителей рейтинга, способствует стрессу, составляет в городе 14,5 %. При этом более 30 % жителей города за последний месяц ни разу не были в спортзале.

Вторым после Лас-Вегаса стрессовым городом США был признан Лос-Анджелес, за ним следует Хьюстон.

Лос-Анджелес своим положением в рейтинге обязан слабым здоровьем жителей - на плохое самочувствие жалуется почти 23 % населения.

Жителям Хьюстона, где в пределах нормы держатся и безработица, и состояние здоровья населения, приходится работать в среднем 41,2 часа в неделю - это самая высокая в США продолжительность рабочего времени. Кроме того, четверть населения города не имеет доступа к здравоохранению.

Напомним, ранее сообщалось, британский журнал Monocle в своем ежегодном отчете назвал Мюнхен самым удобным для жизни городом мира.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАстрессForbes
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии