UA
 

Посольство России в Минске забросали бутылками с зажигательной смесью

Корреспондент.net,  31 августа 2010, 09:19
0
15
Посольство России в Минске забросали бутылками с зажигательной смесью
Фото: belarus.mid.ru
Посольство России в Минске подверглось нападению

В понедельник, 30 августа, вечером неизвестные бросили на территорию российского посольства в Минске две бутылки с зажигательной смесью.

В результате инцидента никто не пострадал, одна бутылка попала в припаркованный на территории посольства автомобиль, охрана посольства справилась с пожаром самостоятельно.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

После инцидента МИД РФ назвал случившееся возмутительным актом, и призвал  белорусские власти не допускать повторения подобных акций в будущем.

В свою очередь МИД Беларуси считает инцидент с посольством РФ хулиганской выходкой, направленной против белорусско-российских отношений. В Минске подчеркнули, что "что виновные понесут суровое наказание в соответствии с законом".

Напомним, летом отношения между Беларусью и Россией обострились из-за цен на газ и Абхазии с Южной Осетией. Так Александр Лукашенко заявил, что Россия проводит политику запугивания ближних и дальних партнеров. На что Москва ответила обвинением Минска в нарушении данного ранее слова в вопросе признания Сухуми и Цхинвали.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияБеларусь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии