UA
 

Нелегальные иммигранты заблокировали работу итальянского аэропорта

Корреспондент.net,  11 октября 2010, 18:20
0
14
Нелегальные иммигранты заблокировали работу итальянского аэропорта
Фото: АР
Иммигранты требуют улучшения условий содержания

Сегодня, 11 октября, около ста нелегальных иммигрантов, содержащихся в так называемом центре первичного приема (ЦПП) близ итальянского города Кальяри, подняли мятеж и заблокировали работу местного аэропорта.

Как сообщают местные СМИ, захватив здание ЦПП, взбунтовавшиеся иммигранты прорвались на территорию городского аэропорта Марио Мамели. Там они частично заняли взлетно-посадочную полосу, из-за чего аэропорт Кальяри прекратил работу до 22:00 (23:00 по Киеву).

СМИ отмечают, что полиция и силы безопасности аэропорта провели операцию по освобождению помещений и объектов аэропорта. Всех иммигрантов, проникших на территорию аэропорта, задержали.

Отметим, что это уже третий с начала месяца мятеж в ЦПП Кальяри. 1 октября иммигранты подожгли матрацы и вывели из строя камеры видеонаблюдения. Затем попытку мятежа повторили. Причиной недовольства являются условия содержания нелегалов, а также намерение руководства перевести некоторых из них в другие центры временного содержания.

Напомним, в январе прошлого года около 700 нелегальных иммигрантов вырвались из специализированного миграционного центра на итальянском острове Лампедуза. Они устроили демонстрацию на улицах города, требуя не создавать идентификационый центр CEI, работа которого позволила бы итальянским властям репатриировать на родину мигрантов без надлежащих документов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИталияИммиграциямятеж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии