UA
 

Папа Римский вернулся в Ватикан

Корреспондент.net,  11 февраля 2005, 09:15
0
11

Папа Римский Иоанн Павел II вечером в четверг, 10 февраля, вернулся в Ватикан после девяти дней пребывания в римской больнице "Джемелли".

От дверей больницы до его знаменитой специально оборудованной машины был сооружен коридор, чтобы защитить понтифика от ветра и холода. В Ватикан понтифика сопровождала автоколонна из нескольких черных машин.

Ранее представители Ватикана сообщили о том, что 84-летний Папа Римский выздоровел и чувствует себя хорошо.

 84-летний Папа Римский выздоровел и чувствует себя хорошо (АР)
 
Иоанн Павел II прибыл в больницу 2 февраля, жалуясь на спазмы в горле и трудности с дыханием, возникшие в результате перенесенного им гриппа.

"Ларингоспазм, в результате которого Святой Отец вынужден был лечь в больницу, был вылечен. Общее состояние Папы постепенно улучшается", - сказал представитель Ватикана Джоакин Наварро-Валлс.

Он также добавил, что Папа Римский пошлет письмо с благодарностью всем тем, кто помог ему выздороветь.

По словам представителей Ватикана, у понтифика полностью восстановился голос, и сейчас обсуждается возможность его традиционного появления перед публикой в окне его офиса в грядущее воскресенье.

У Иоанна Павла II в распоряжении есть шесть недель, чтобы предстать перед верующими католиками во время церемоний празднования Пасхи.

Ватикан твердо противостоит всяческим слухам о том, что Папа Римский может преждевременно покинуть свой пост.

По материалам BBCrussian.com

 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии