UA
 

В Индонезии два поезда столкнулись лоб в лоб (обновлено)

Корреспондент.net,  28 января 2011, 04:53
0
19
В Индонезии два поезда столкнулись лоб в лоб (обновлено)
Фото: AP

По меньшей мере два человека погибли и несколько десятков получили ранения при лобовом столкновении двух пассажирских поездов в Индонезии, сообщает в пятницу 28 января агентство Assosiated press со ссылкой на местные власти.

Авария произошла около 2.30 пятницы по местному времени (21.30 четверга Киев) близ деревни Байар в провинции Западная Ява.

По данным одного из представителей железнодорожных властей, экстренные службы все еще проводят спасательную операцию на месте инцидента, пытаясь вытащить пассажиров из вагонов.

Все пострадавшие по мере их поступления направлялись в ближайшую больницу. Среди пострадавших 14 человек находятся в тяжелом состоянии.

Однако через несколько часов после катастрофы экстренные службы продолжали спасательную операцию.

Число жертв лобового столкновения двух пассажирских поездов на индонезийском острове Ява возросло до трех, сообщает новостной интернет-портал Detik.com.

Около десяти тяжело раненых человек направлены в больницу города Банжар, остальным оказывается помощь в фельдшерском пункте Ланген-Сари.

По сообщениям индонезийских СМИ, из-за устарелости железнодорожной сети и подвижного состава аварии происходят с индонезийскими поездами в среднем каждые шесть дней.

Однако один из руководителей министерства транспорта страны заявил Jakarta Globe, что с 2008 по 2009 годы число подобных аварий снизилось на 20% в результате принимаемых мер по совершенствованию железнодорожной инфраструктуры.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Индонезияжертвыпоезда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии