UA
 

Похитители человека в Мексике получили в сумме 480 лет тюрьмы

Корреспондент.net,  22 июля 2011, 17:00
0
17
Похитители человека в Мексике получили в сумме 480 лет тюрьмы
Фото: Reuters
Каждый из 8 предступников получил по 60 лет

Суд федерального округа Мексики приговорил в общей сложности к 480 годам тюрьмы восьмерых обвиняемых в похищении человека, сообщает в пятницу, 22 июля, агентство Нотимекс.

Суд уравнял степень ответственности преступников, назначив каждому из них по 60 лет тюремного заключения.

Похищение состоялось в мае 2009 года, жертву в багажнике такси доставили в заранее подготовленное укрытие. Получив выкуп, преступники освободили похищенного. Подозреваемых задержали только в апреле прошлого года.

Мексика занимает первое место в мире по похищениям людей с целью выкупа. По данным неправительственной организации Совет по законодательству и правам человека, ежедневно в стране похищают 45 человек.

Жертвами, как правило, становятся обеспеченные мексиканцы. Вымогатели обычно требуют более 800 тыс. долларов, однако в результате переговоров с родственниками сумма выкупа может уменьшиться до 200 тыс. долларов.

В 2011 году мексиканское правительство ужесточило наказание за похищение людей. Теперь за это преступление грозит тюремное заключение сроком от 25 до 45 лет. Если похищенный был убит, срок может составить от 40 до 70 лет без права помилования.

Хотя в данном случае похищенный остался жив и даже был отпущен на свободу, это не повлияло на суровость приговора, который даже превысил установленные законом сроки.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: судтюрьмаМексикапохищение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии