UA
 

Хакерская группировка Anonymous похитила секретные данные полиции США

Корреспондент.net,  7 августа 2011, 10:51
0
18
Хакерская группировка Anonymous похитила секретные данные полиции США
Фото: AP
Хакеры взломали 70 сайтов

Хакерская группировка Anonymous, совершающая атаки на сайты правительственных учреждений и крупных компаний ряда стран, объявила в субботу, что ее участникам удалось взломать около 70 веб-страниц американских правоохранительных структур в южных и центральных регионах США.

Хакерам удалось скачать оттуда около 10 гигабайтов конфиденциальной информации, в том числе данные электронных почтовых ящиков и кредитных карт полицейских.

Как заявили интернет-взломщики, они действовали в отместку за недавние аресты их сторонников в США и Великобритании.

"Мы намерены опубликовать большой объем конфиденциальной информации, которая, без сомнения, смутит, дискредитирует и изобличит американскую полицию", - отмечается в заявлении.

Хакеры утверждают, что действовали с намерением "подорвать и саботировать коммуникационные возможности полиции и продемонстрировать коррумпированную природу правоохранительных органов".

Обзор интернет-сайтов отделений полиции в штатах Арканзас, Канзас, Луизиана, Миссури и Миссисипи показал, что информация с некоторых из них удалена, другие-недоступны.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, к расследованию атаки хакеров подключилось ФБР.

Ранее, в июле члены хакерской группировки Anonymous взломали сервера НАТО и похитили секретные данные. Об этом сами члены группировки написали в своем микроблоге.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: интернетхакерыполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии